Рейтинг@Mail.ru
Марафон мастерства и опыта | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Марафон мастерства и опыта

19.11.2019 1708

В Прокопьевске дан старт муниципальному этапу всероссийского конкурса "Учитель года 2020", который в этом году посвящён 75-летию Великой победы. Первым испытанием для участников стал методический семинар.

Конкурс "Учитель года" проводится в городе 26 лет. За это время 269 конкурсантов - эрудированных и креативных - пробовали свои силы в муниципальном этапе. Четыре раза прокопчане становились победителями регионального этапа, 13 наших педагогов - среди лауреатов. В их числе Анна Радкевич. На конкурсе "Учитель года 2019", влюблённая в свой предмет преподаватель математики гимназии №72, заинтересовала точной наукой и компетентное жюри, и коллег, а победа стала для неё дополнительным стимулом усовершенствовать систему обучения.

На нынешнем конкурсе профессиональное мастерство демонстрируют 7 педагогов - четверо учителей истории и обществознания, учителя английского языка, начальных классов, технологии. Александр Гейер более десятка лет обучает школьников Берёзовой Рощи навыкам, которые пригодятся в жизни любому мужчине - пилить, строгать, работать с металлом. На его уроках не бывает скучно. Чтобы заинтересовать учеников, разработал инновационный проект познавательной активности через использование личного мобильного устройства, который и представил на конкурсе.

Использование интерактивных технологий в работе со школьниками на методическом семинаре представила и самая молодая участница конкурса Алёна Чернова. Учитель истории школы №51 старается идти в ногу со временем, быть в курсе современных информационных технологий.

Новаторские идеи и педагогические наработки по обучению маленьких прокопчан с ограниченными возможностями здоровья представлены в коррекционно-развивающих работах трёх участниц муниципального этапа.

Мария Коробейникова, учитель начальных классов школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №2:

- Самое главное - полюбить ребёнка, относиться с терпением, найти определённый подход.

Как поделились соперники, участие в педагогическом марафоне - это возможность общения, обмен опытом, обогащение своего профессионального багажа.

Впереди претендентов на звание "Учитель года" ждут "Открытые уроки" в незнакомой аудитории, "Мастер - класс" и "Круглый стол".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости