Рейтинг@Mail.ru
Снегопад испытывает на прочность прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Снегопад испытывает на прочность прокопчан

19.11.2019 1155

На уборке городских территорий задействована дорожная техника и бригады управляющих компаний. Очисткой центральных магистралей и дворов занимаются непрерывно, но справиться с большим объёмом выпавших осадков одновременно во всех районах невозможно - говорят специалисты, отвечая на поступающие от жителей обращения.

Погрузчик, маневрируя между припаркованными машинами, загребает и загружает выпавший снег в КамАЗ. Обычно к очистке дворовых территорий, признаются работники Управляющей компании «На Волынова», приступали в конце ноября. В этом году снегопад, который не прекращается несколько дней, заставил взяться за наведение порядка во дворах раньше. Территория дома №12 по улице Яворского с трех сторон окружена домами, к тому же выходит на северную сторону - снега намело много. На его расчистке сегодня трудились не только дворники жилищной конторы «Новый Арбат», но и спецтехника.

Раиса Страшнова, директор ООО «Новый Арбат» УК «На Волынова»:

- Снегопады нас не застали врасплох. Сегодня чистим дворы по улице Яворского, затем Крупской. Если все состоится и ничего не сломается , то еще и дворы домов по улице Петренко, 30, 10, 3, 8 и 6. Будем работать весь день.)

В первую очередь прочистили дорогу к контейнерной площадке, чтобы мусоровоз смог свободно подъехать. Очистили подъездные крыльца, пандусы, пешеходные дорожки. Для Евгения Евтушенко держать в руках лопату - дело привычное. Дворником работает третий год, после того, как вышел на пенсию.

Евгений Евтушенко, дворник ООО «Новый Арбат»:

- Чтобы удобно было. Чтобы ходили, не падали.

О том, что возле дома сегодня будут наводить порядок, жителей предупредили заранее, разместив объявления с просьбой к водителям убрать на время свои автомобили со двора. Но отреагировали на обращения не все.

Уборка дворовых территорий сегодня велась во всех районах города. Борьба со снежными заносами продолжается. По прогнозам синоптиков в среду в Кузбасс придет похолодание, и осадков станет меньше.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости