Рейтинг@Mail.ru
Я б в рабочие пошел | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Я б в рабочие пошел

19.11.2019 1045

Нарисовать свою будущую профессию школьникам и воспитанникам детских садов предложил организатор ежегодного тематического конкурса рисунков - Департамент труда и занятости Кемеровской области. В числе лучших - работы прокопчан.

Конкурс детского рисунка «Моя будущая профессия» в Кузбассе проходит четвертый год. С каждым разом участников и номинаций становится больше. В этом году свои работы на областном этапе представили порядка 900 ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет. 130 стали победителями и призерами, среди них четверо прокопчан. Одна из центральных тем конкурса - "Профессия будущего". На бумаге дети воплощают идеи о работе шахтороботов, молекулярных химиков и генетических консультантов.

Оценивать работы участников было непросто, признаются организаторы. Пригласили сотрудников крупных предприятий Кузбасса, экспертов из регионального Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, а также члена Союза художников, Людмилу Оленич. Красочно и интересно изобразить работу строителя смогла и Мария Мурко.

Мария Мурко, ученица школы №70?

- Мой рисунок на тему «строитель». Мне очень нравится эта профессия. Я считаю, что она очень полезна.

Валентина Карсакова, учитель школы №70:

- У нас в школе ведется очень большая работа по профориентации. Поэтому мы решили поучаствовать в этом конкурсе. Сначала мы изучили положение об этом конкурсе, потом осмыслили, что мы можем изобразить на рисунке, и только потом уже сам рисунок созрел.

Воспитатели, художники, работники банков, повара, полицейские, врачи и спасатели. Это далеко не полный список профессий, о которых рассказали дети с помощью холста и красок. Самыми многочисленными номинациями, кроме «Профессии будущего», стали: «Буду шахтёром» и «Я б в рабочие пошел».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости