Рейтинг@Mail.ru
Мобильная социальная помощь для нуждающихся прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мобильная социальная помощь для нуждающихся прокопчан

20.11.2019 1606

Комитет соцзащиты возобновил практику выездных приёмов жителей в разных районах города. На Красной Горке за консультацией и материальной поддержкой к специалистам обратились порядка 40 человек.

Автомобиль мобильной социальной помощи Центра соцобслуживания населения останавливается возле ДК «Красная Горка». Из него с объемными сумками и коробками выходят соцработники - для нуждающихся жителей посёлка разного возраста привезли добротные вещи.

О приезде мобильной бригады жителям сообщили заранее - специалисты разместили объявление на сайте Центра социального обслуживания и позвонили лично по телефону семьям, состоящим на учёте. Ольга Сметанкина одна воспитывает дочь-школьницу. Доход на каждого человека ниже прожиточного минимума, поэтому любой помощи всегда рады.

Ольга Сметанкина:

- Вот пальтишко. Зимой, весной, осенью будет ходить. Помощь для нас любая полезна.

Довольна вниманием и одинокая многодетная мама Софья Миркиськина. У нее трое несовершеннолетних детей.

Софья Миркиськина:

- Курточку старшему ребенку, кофточки, майки. Эта помощь мне необходима.Позволит сэкономить средства и купить что-то другое детям.

Помимо одежды многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили также продуктовые наборы.

Виктория Брагина:

-Тут и продукты для детей: «Фрута няня», лапша, мука, масло, консервы. Конечно, помощь большая. Доход меленький. Не хватает.

Такие выездные приемы в Прокопьевске проводятся с 2013 года. За это время материальную, консультативную и психологическую помощь получили свыше трех тысяч прокопчан. В ближайшее время социальная помощь на колесах отправиться в поселок Спиченково. 

Специалисты также напоминают, что в городе действуют пункты проката и обмена по адресам: ул. Ноградская, 10 и ул. Луначарского,10. Двери здесь всегда открыты для тех, кому нужна помощь и благотворителей, готовых оказать поддержку.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости