Рейтинг@Mail.ru
Детский доктор спешит на помощь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Детский доктор спешит на помощь

20.11.2019 1450

Если детям требуется помощь медицинская, мы обращаемся к врачам-педиатрам. Сегодня они отмечают профессиональный праздник.

Рассказы о жизни от малышей и их родителей врач-педиатр Людмила Заврина слушает изо дня в день вот уже 44 четыре года подряд. К ней приходят за помощью и советом. На участке, который находится на попечении Людмилы Юрьевны, больше 800 маленьких пациентов. Все они, говорит, ее дети. За смену на приеме и вызовах на дом случается принимать до 60 девчонок и мальчишек. Каждому улыбка и доброе слово.

Будучи из семьи потомственных педагогов Людмила Заврина выбрала профессию врача. Закончила Новосибирский медицинский институт и приехала в Прокопьевск. В ее трудовой биографии одно единственное место работы - Детская городская больница. Сюда пришла участковым педиатром, после почти 30 лет возглавляла поликлиническое отделение.

Всё знает, умеет, делится со своими коллегами. Людмила Юрьевна, говорят начинающие доктора, наставник, каких еще поискать - ходячая медицинская энциклопедия, кладезь житейской мудрости и женского обаяния.

За время работы Людмилы Завриной сменилось ни одно поколение пап и мам. Когда-то они сами приходили к ней на прием, сегодня приводят детей и внуков - доверие, проверенное десятилетиями. В ее телефонной книге более 700 контактов, львиная доля - номера пациентов. Звонят, признается, и днем, и ночью. И доктор спешит помочь. Даже в профессиональный праздник лишь несколько минут на интервью. Нет времени на разговоры - дети ждут.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости