Рейтинг@Mail.ru
От них зависит, будут ли деньги в государственной казне | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

От них зависит, будут ли деньги в государственной казне

21.11.2019 1663

Прокопьевская межрайонная инспекция обслуживает три территории. Это более 3 тысяч организаций и предпринимателей, свыше 300 тысяч физических лиц.

За 29 лет истории налоговая служба города пережила большие перемены. Территориальное объединение с инспекциями Прокопьевского района и Киселёвска, увеличение коллектива, расширение форм работы и производственных задач. Так, с прошлого года к основной - пополнение бюджетов всех уровней, добавилась новая функция - обеспечение поступлений в пенсионный фонд, а также в фонды медицинского и социального страхования. Решением вопросов государственной важности сегодня занимаются 183 сотрудника. В большинстве своём - представительницы слабого пола с высшим образованием. За последние годы в инспекции заметно прибавилось молодых перспективных специалистов, у трети работников стаж менее 5 лет.

Если налоговики "заходят" на предприятие или в организацию с проверкой, значит нарушения действительно есть. По результатам контролирующей работы в этом году дополнительно начислено платежей в бюджеты 508 млн рублей. Всего же с начала 2019-го налоговая инспекция обеспечила поступлений в консолидированную казну страны и внебюджетные фонды в размере более 16, 5 миллиардов рублей - на 224 млн больше в сравнении с аналогичным периодов прошлого года. Это один из лучших показателей в области.

Высокая результативность прокопьевских налоговиков отмечена на торжественном собрании. Лучшим сотрудникам инспекции вручены областные и ведомственные награды.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости