Рейтинг@Mail.ru
Сплетение традиций и современности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сплетение традиций и современности

22.11.2019 1204

Какие перемены за свою долгую историю претерпела Индия, чем она удивляет путешественников. Об этом в процессе виртуальной экскурсии можно узнать в КВЦ "Вернисаж".

Сейчас первый этаж «Вернисажа» можно охарактеризовать как фото-путеводитель по Индии. 100 художественных работ приехали к нам из Самары при содействии Международной общественной организации "Центр духовной культуры", и это второй опыт сотрудничества. Материал накапливали в течение нескольких лет. Здесь архитектура, иллюстрации из литературных произведений, жизнь и быт индийцев. То, что не отображено, восполняется рассказами экскурсоводов.

Лариса Жовнер, методист Городского клуба художников:

- Именно в Индии появилось первое понятие, что Земля вращается вокруг Солнца. Именно в Индии родилось понятие такое, как десятичная система и они первые стали ей пользоваться. Именно Индия дала нам значение числа П.

Экскурсия богата информацией, названиями объектов и городов, датами и цифрами. Тажд- Махал, одно из семи чудес света, строили почти 20 лет. Ворота Индии - мемориал памяти - его высота 42 метра, на арке - имена 13516 солдат, погибших в англо-афганской войне. В городе Бхубанешвар по официальной статистике расположено 7000 храмов. Юных посетителей непрерывный поток знаний нисколько не смущает, сюда пришли именно за этим.

Множествое мифов и сказаний, повествующих о божествах. Почему Ганеша имеет голову слона, Брахма четырёхликий, а у Шивы много рук. Экспозиции требуют подготовки по всем фронтам.

Наталья Багмет, научный сотрудник КВЦ "Вернисаж":

- В школе нам столько информации не давали, сколько здесь. Изучаешь, когда готовишься к экскурсии. Чтобы кратко, лаконично рассказать людям и в то же время дать полную информацию, чтобы они узнали о разных городах, о храмах, о людях, которые живут в Индии. Хотелось бы, чтобы нашу выставку посетило как можно больше детей, чтобы они для себя открыли такую замечательную страну.

Почерпнуть информацию, ощутить сопричастность времен, получить эстетическое удовольствие или спланировать будущий туристический маршрут. Экспозиция работает сразу в нескольких направлениях. И познакомиться с ней можно до начала следующего года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости