Рейтинг@Mail.ru
Предпринимательство для старшеклассников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Предпринимательство для старшеклассников

22.11.2019 1582

В рамках регионального проекта, направленного на развитие и популяризацию малого и среднего бизнеса в школах города проходят открытые уроки с участием успешных управленцев.

Что необходимо для открытия своего дела, как оформить бизнес и быть востребованным? Эти и другие вопросы школьники лицея №57 обсудили на открытом уроке с Виктором Гофом, успешным предпринимателем города.

Виктор Гоф, генеральный директор ООО «Грасс-мебель»:

- Что должен знать начинающий предприниматель, как он может этим пользоваться, тем более, что сейчас у нас везде, и в городе, особенно, идет поддержка малого предпринимательства. И муниципальный фонд, и администрация делают все, чтобы развивать малый бизнес. Основа, наверное, в том, как воспользоваться льготами, как немножко минимизировать затраты и налоги, как найти свою нишу, чем заниматься.

Найти «свое» дело - то, что действительно нравится - самое важное в бизнесе, уверен Виктор Андреевич. Аким Старцев уже определился со сферой, в которой в будущем хочет работать. Считает, что советы, основанные на личном опыте, помогут ему не допустить ошибок при формировании рабочей команды, работе с инвесторами, оформлении документов.

Аким Старцев, ученик лицея №57:

- Я хочу из этой лекции, урока подчерпнуть что-то для себя новое, узнать, как бороться с конкурентами, как бороться с федеральными сетями, как можно занять или выбить место в ТЦ. На примере такого крупного предпринимателя для нашего города хочу узнать, как масштабировать малый бизнес, как сделать максимально автономным его существование.

Уроки предпринимательства полезны не только для тех, кто хочет открыть свой бизнес. Такие занятия способствуют развитию критического мышления и лидерских способностей - важных составляющих успеха в любой профессии.

Лада Рибицкая, ученица лицея №57:

- Я выбрала профессию учителя для себя, и считаю, что данный урок предпринимательства будет полезен ученикам, так как, во-первых, это можно расценивать как некий урок финансовой грамотности. То есть, это то, что непременно понадобиться любому ученику во взрослой жизни, и это пример человека, который успешно реализовался в жизни, то есть, человек, который добился успеха, и это будет неким ориентиром и примером ребятам для того, чтобы ставить свои цели.

Напомним, проект «Популяризация предпринимательства» реализуется в рамках национального проекта "Поддержка малого и среднего бизнеса". Для начинающих предпринимателей и тех, кто только задумывается о выборе жизненного пути и заинтересован в саморазвитии в регионе проходят семинары, бизнес-спектакли, онлайн-лекции, ТОП-клубы, форумы, стажировки и конкурсы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости