Рейтинг@Mail.ru
Педагогический успех, какого в городе еще не было | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Педагогический успех, какого в городе еще не было

25.11.2019 1470

По результатам всероссийского конкурса профмастерства учитель-дефектолог детского сада №81 Елена Борн вошла в число 15 лучших воспитателей страны. Признание дошкольного образования на федеральном уровне стало первым для города и вторым в истории региона.

Первый рабочий день после большого конкурсного марафона длиною в год. Эти 12 месяцев, признается Елена Борн, были самыми волнительными и напряженными, но стоили того, чтобы их пережить, помогли поверить в себя, профессионально вырасти.

Конкурсный марафон стартовал осенью прошлого года с муниципальной "Лесенки успеха". На правах победителя поехала на областной этап, и вновь ей не оказалось равных. Звание лучшего воспитателя Кузбасса открыло дорогу на всероссийский конкурс, собравший представителей 79 регионов страны. Казалось, само участие в нём уже профессиональное свершение, каково прежде в дошкольном образовании Прокопьевска не было. Но прокопчанке удалось попасть в число лауреатов. Елена Борн достойно преодолела 2 заочных и 5 очных конкурсных испытаний - сочинение на тему "Педагогическое творчество", урок с детьми, мастер-класс, профессиональное ток-шоу, защита проекта, где презентовала авторскую методику работы с детьми с нарушениями зрения, получившую высокую оценку в городе и области. Результат, уверена Елена Валерьевна, был бы невозможен без огромной поддержки, которую чувствовала на всех этапах.

К этой победе стремился весь коллектив детского сада №81, в который Елена Борн пришла сразу после окончания Кузбасской педакадемии. За 8 лет завоевала уважение коллег, доверие родителей и воспитанников. Учитель-дефектолог специализируется на работе с детьми с нарушениями зрения, помогая развивать у них зрительное восприятие мира. Когда это получается - для неё главная профессиональная награда.

Достижение Елены Борн - честь и радость для всего дошкольного образования Прокопьевска и Кузбасса. За историю проведения Всероссийского профессионального конкурса педагоги-дошкольники из Кемеровской области получали признание лишь дважды - в 2014 году лауреатом стала педагог из Осинников и теперь успех повторила прокопчанка.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости