Рейтинг@Mail.ru
Безопасные дороги на контроле депутатов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Безопасные дороги на контроле депутатов

26.11.2019 1505

На очередной сессии прокопьевского Горсовета депутаты обсудили вопросы, связанные с обеспечением дорожной безопасности, утвердили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Безопасное дорожное движение в неблагоприятных погодных условиях зимнего периода в первую очередь зависит от своевременной очистки магистралей от снега и наледи. Какой комплекс мер принят для этого в городе, озвучили в первом вопросе повестки заседания. По итогам проведения конкурса в Прокопьевске уборку дорог осуществляют две компании: подрядная - «Горэлектротранс» и субподрядная - «СибКом». Для борьбы со снежными заносами подготовлено 23 единицы техники, для посыпки улиц сделан достаточный запас песчано-соленой смеси двух фракций. Очередность и сроки уборки дорожного полотна установлены с учётом значимости проезжей части и условий движения.

Александр Портненко, заместитель Главы города по благоустройству и дорожному комплексу:

- В первую очередь - это дороги с интенсивным движением и маршрутами городского транспорта, вторая очередь - улицы районного значения, третья - остальные улицы с незначительным движением транспорта. Все сигналы принимаем, единая диспетчерская работает в круглосуточном режиме, мониторим куда техника выходила за ночь, куда планирует выходить. На самые трудные участки отправляем технику.

Уборка производится только на дорогах с асфальтовым покрытием, их в Прокопьевске около 220 километров. На таких магистралях проводят механизированную очистку снегоуборочной техникой, посыпку противогололедными материалами. Во время обильного выпадения осадков помощь городу оказывают предприятия.

Вячеслав Старченко, первый заместитель Главы города:

- Заключены соглашения с предприятиями, которые имеют специализированную технику, распределены наиболее сложные участки распределены между угольными и прочими предприятиями.

Вместе с тем, депутаты отметили, что для обеспечения бесперебойного движения пешеходов и транспорта в зимнее время, имеющегося арсенала недостаточно. Это уже показали первые снегопады. Законотворцы настоятельно рекомендовали решить вопрос об изыскании средств на приобретение дополнительной техники для очистки улиц. Кроме этого, на заседании обсудили комплекс мероприятий по обеспечению дорожной, пожарной, антитеррористической, информационной безопасности в школах и детских садах города. Внесли изменения в решение Горсовета о плате за пользование жилым помещением по договорам соцнайма.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости