Рейтинг@Mail.ru
Обратная связь для маломобильных и пожилых людей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обратная связь для маломобильных и пожилых людей

28.11.2019 1190

Предстоящему международному Дню инвалидов была посвящена прямая телефонная линия, которая прошла в Комитете социальной защиты. На вопросы обратившихся отвечали также специалисты здравоохранениия, Пенсионного фонда и Центра занятости.

Люди с ограниченными возможностями здоровья - одна из групп населения, которой оказывают помощь сотрудники Комитета социальной защиты. Чтобы никто из звонящих не остался без ответа и оперативно получил информацию по интересуемой теме, были приглашены эксперты из разных сфер.

Ирина Григоришина, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами КСЗН:

- У нас на прямой телефонной линии присутствовали специалисты здравоохранения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра занятости. И мы - КСЗН. Граждане обращались по разным вопросам, которые, по возможности, решались сразу. Если сразу мы не можем вопрос решить, то записываем контактные данные человека, и по мере решения ему отзваниваемся.

Какие существуют выплаты и льготы, как оформить пособие или воспользоваться услугами Центра социального обслуживания? На эти и другие вопросы ответили специалисты социальной защиты.

Ирина Григоришина, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами КСЗН:

- Сегодня больше всего вопросов по здравоохранению. Горожан волнует как, где получить лекарственное обеспечение. Специалисты давали разъяснения.

Телефонный звонок сегодня - один из самых доступных способов для маломобильных граждан и пожилых людей получить обратную связь. За время работы специалистами по телефонной линии было принято порядка 20 звонков.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости