Рейтинг@Mail.ru
Музыкальное доказательство любви к вокальному искусству | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Музыкальное доказательство любви к вокальному искусству

28.11.2019 1749

Во ДК им. Маяковского отгремели аккорды городского фестиваля-конкурса "Битва хоров". В финале шоу встретились исполнители от Управления образования, социальной защиты, физкультуры и спорта.

Музыкальный проект, благодаря которому учителя и психологи, тренеры и социальные работники в свободное от основных рабочих обязанностей время познают тонкости вокального мастерства. Соревноваться хорами в Прокопьевске начали в 2014-м году. Идея была встречена на "Ура", и за несколько сезонов шоу творческое течение увлекло за собой сотни непрофессиональных исполнителей из разных сфер.

Первый тур "Битвы хоров-2019" раскрыл песенный потенциал восьми команд минувшей весной. И вот он - долгожданный финал, в котором встретились представители образования, социальной защиты, спорта.

Полина Волохина, педагог дополнительного образования Дворца творчества им. Ю. Гагарина:

- Мы готовимся, очень волнуемся перед каждым нашим выступлением. Музыкальные способности у педагогов замечательные! Можно покорить любую сцену.

Чтобы покорить сцену, как доказывают участники, главное - вложить душу в исполняемую композицию, прочувствовать каждую ноту и петь сердцем. Тем более, когда выбранная тематика перекликается с предстоящим 75-летием Великой Победы.

Городской фестиваль-конкурс хоров - уникальная возможность раскрыть себя и своих коллег с неожиданной стороны. Спортсмены, казалось бы, далёкие от музыки люди, справились со всеми этапами на «отлично».

Продуманные образы, слаженные постановки, оригинальные решения. С каждым разом удивлять публику становится всё сложнее, но коллективы принимают вызов и сообща идут на штурм новых творческих вершин.

По итогам конкурса диплом третьей степени получил хор Управления по физкультуре и спорту, второе место заняли представители Комитета соцзащиты. Обладателями переходящего кубка и диплома победителя фестиваля "Битва хоров-2019" стали исполнители от Управления образования.

Насладиться многогранностью таланта прокопьевских представителей бюджетной сферы смогут все зрители. Мы готовим телевизионную версию "Битвы хоров". Следите за анонсами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости