Рейтинг@Mail.ru
Жара "не сморила" прокопьевских танцоров | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Жара "не сморила" прокопьевских танцоров

29.11.2019 1583

С жарких конкурсных баталий вернулся коллектив ансамбля народного танца "Счастливое детство". Как встретил прокопчан VIII международный танцевальный конкурс-фестиваль "Жара", с какими наградами и эмоциями вернулись домой - ребята и руководители рассказали при встрече.

Этот ноябрь сохранится в воспоминаниях танцоров "жарким", с какой стороны не посмотри. Конкурс позади, поставленная задача выполнена, эмоции получены. Именно те, на которые рассчитывали. Но поволноваться всё же пришлось.

Анжелика Хмелюк:

- Сначала, когда мы получили Лауреата , мы все расстроились, уже хотели плакать, уже слёзы катились по щекам. Но когда нам объявили, что мы получили Гран-при, мы все плакали, но от счастья.

Участники ансамбля всегда ставят перед собой задачу максимум - взять высшую награду. На "Жаре" таких было две. Одно Гран-при осталось у хозяев фестиваля в Алтайском крае, второе увезли в Прокопьевск. Крупнейшее мероприятие собрало порядка 100 коллективов, за 2 конкурсных дня жюри отсмотрело почти 300 номеров. Прокопьевское «Счастливое детство» выделялось на фоне других техникой, уровнем подготовки, подачей.

Андрей Беликов, руководитель ансамбля народного танца "Счастливое детство":

- Свежие номера, свежие костюмы. Кстати, нам жюри сказало, это очень редко, когда такие костюмы красивые и свежие. Видно, что они новые, что у вас всё выглажено, досконально всё сделано. Большая похвала была от членов жюри.

Помимо соревновательной, конкурсной части участники "Счастливого детства" смогли побывать на практическом мастер-классе от члена жюри, руководителя казачьего ансамбля танца "Станица" Дмитрия Круглого, отметив для себя новые движения кавказских танцев. Вообще, повышать мастерство, учиться и впитывать новое для коллектива - неотъемлемая составляющая танцевальной работы.

Ребята привезли с Барнаула не только победы и хорошее настроение, но и приглашение поучаствовать в фестивале "Малина", который состоится в Горном Алтае в начале лета следующего года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости