Рейтинг@Mail.ru
Когда каждый участник - победитель | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда каждый участник - победитель

02.12.2019 1349

В Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся городской фестиваль поэзии для детей с ограниченными возможностями здоровья, ставший для города традиционным.

За свою долголетнюю историю это мероприятие имело статус как конкурса, так и фестиваля. Последние 10 лет на празднике поэзии каждый участник - победитель. Кто не побоялся побороть страх перед сценой и публикой и имеет большое желание пополнять багаж знаний лучшими образцами художественной литературы.

Любовь Боровских, заместитель директора ЦБС по работе с детьми:

- Темы мы не ограничиваем, название у нас традиционное, постоянное "Как прекрасен этот мир". Хотелось бы, чтобы дети читали про то, что красивое окружает их, всё то, что хорошее. Чтобы звучали позитивные стихи на нашем празднике.

О маме, о друзьях, о природе, о малой Родине. Произведения декламировали самые разнообразные - классиков, современников, в том числе прокопьевских авторов.

Алла Скосарева, учитель русского языка школы №3:

- Я работаю в школе уже около 30 лет, и на протяжении всей своей жизни я готовлю детей выразительно рассказывать стихи, то есть учу художественному слову. К каждому - индивидуальный подход. Сама стараюсь прочитать выразительно, чтобы дети прочувствовали, вжились в образ стихотворения.

И дополнили внешним видом, как ученик школы-интерната №64 Руслан Шаталин. Произведение Анатолия Гуляева "Таран" он исполнил в созвучном стихотворению образе военного.

Фестиваль предоставил возможность дистанционного участия в празднике детям, находящихся по состоянию здоровья на домашнем обучении. Видеозаписи их работ воспроизвели на большом экране. Всем чтецам вручены Грамоты и сладкие призы от Централизованной библиотечной системы и Прокопьевского отделения Всеросиийской партии "Единая Россия".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости