Рейтинг@Mail.ru
Соревнования смелых и сильных духом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Соревнования смелых и сильных духом

05.12.2019 1499

В центре военно-патриотического воспитания стартовал новый сезон игры «Зарница». Школьникам предстоит показать уровень строевой и физической подготовки, знание истории, умение работать в команде. Первый этап открыли ученики 5-6 классов.

Воспитание патриотов, достойных защитников Отечества. Одной из форм этой работы были и остаются Всероссийские военно-спортивные игры: «Зарничка», «Зарница», «Орленок», «Победа». Они возрождены практически во всех регионах страны. И Прокопьевск - не исключение. В нашем городе они проходят в 22-й раз. В 2019-м принцип соревнований несколько изменился. В играх участвуют 80 школьных команд с 3 по 10 классы, причем учащимся предстоит пройти всю дистанцию от начала до конца, а не отборочные этапы как было ранее.

Сильнейших в этом году начали выявлять среди учащихся 5-6 классов в игре «Зарница». Маршируя на импровизированном плацу, ребята демонстрировали подготовку в смотре строя и песни «Статен в строю, силен в бою».

Игры приурочены к 75-й годовщине Победы, потому на этапе «Ратные страницы истории Отечества» участники «прошлись по полям сражений» Великой отечественной войны.

Раздел ГО и ЧС включал в себя состязания разведчиков, санитаров, связистов. Кроме того, будущие защитники отработали поведение в чрезвычайных ситуациях.

В 2016 году по инициативе Министра Обороны в стране создано военно-патриотическое движение «Юнармия». С каждым годом оно растет и ширится. В Прокопьевске - 22 юнармейских отряда. Сегодня в их полку прибыло. Более 40 учащихся пополнили ряды общественного движения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости