Рейтинг@Mail.ru
Вдохновение моей души | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вдохновение моей души

06.12.2019 2037

Персональная выставка прокопчанки Елены Ануфриевой открылась в КВЦ "Вернисаж". В экспозиции представлено свыше 40 работ в живописи, графике и различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Пастэль, масло, гуаш, горячий батик, вязание крючком. Елена Ануфриева экспериментирует в различных направлениях. Говорит, что сложно отдать предпочтение какому-то одному.

Портреты, натюрморты, пейзажи родного города, Кузбасса, любимых мест отдыха: Алтая и Крыма. К примеру, зарисовки о южном побережье появились под впечатлением не только красот Чёрного моря, но и посещения прокопчанкой знаменитого музея Айвазовского в Феодосии.

Большинство работ Елены Ануфриевой написаны на пленерах. Яркий акцент экспозиции - "Природа под Междуреченском". Картина создана без прорисовки, в духе импрессионизма. По мнению гостей выставки, автора отличает умение видеть необычное в привычном. Так появились "Дуновение ветра", "Разгар лета", "Полевые работы" и другие полотна, покоряющие уникальным стилем.

Многогранность таланта Елены Ануфриевой связана с желанием постичь мир глубже и шире. С детства увлекалась фотографией. Окончив Омский институт сервиса, Елена Валерьевна вернулась в родной город с дипломом художника-стилиста одежды. Стартовала в профессию с пошива сценических костюмов и разработки макетов афиш для Прокопьевского Драмтеатра. Затем обучала фотоделу, компьютерной графике и дизайну воспитанников ЦДО. С 2012 го трудится в КВЦ "Вернисаж". На счету Елены Ануфриевой 4 персональных выставки в нашем городе, а так же участие в региональных и областных. Пожелания и подарки коллег и друзей - стимул к воплощению новых творческих планов и идей.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости