Рейтинг@Mail.ru
Лучшие педагоги Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучшие педагоги Прокопьевска

11.12.2019 1863

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольного и дополнительного образования, учителей-предметников, педагогов-психологов.

Конкурсному движению "Педагог года" в Прокопьевске уже больше четверти века. Последние 11 лет оно объединяет участников сразу нескольких конкурсов - в нынешнем году это «Учитель года», «Лесенка успеха», «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог». 20 претендентов преодолели конкурсные испытания, раскрылись, показали, что знают и умеют.

Конкурсный марафон в октябре открыли работники детских садов. Шесть участниц с разным стажем и представлениями о профессии. Продемонстрировать мастерство и стиль работы они смогли в ходе открытых занятий, мастер-классов, круглого стола. Успешнее всех с задачей справилась самая молодая конкурсантка - воспитатель детского сада №16 Жанна Дербичева.

Жанна Дербичева, воспитатель детского сада №16, победитель городского конкурса "Лесенка успеха":

- Изначально это была просьба коллег, а когда началась подготовка, поняла, что это очень интересно и захватывающе, что я не зря участвую в этом конкурсе. Это новые силы, новые эмоции в подготовке к областному конкурсу.

«Сердце отдаю детям» - состязание для педагогов дополнительного образования. Мастера художественного, декоративно-прикладного творчества, вожатые и тренеры делились методиками, помогающими им развивать у детей творческие и спортивные способности. Высшую оценку жюри получила педагог Дворца творчества им. Гагарина Наталья Стахнёва. На протяжении 8 лет она приобщает юное поколение к туризму, проводит соревнования по спортивному ориентированию.

Наталья Стахнёва, педагог Дворца детского творчества им. Ю. Гагарина, победитель городского конкурса "Сердце отдаю детям":

- Это прекрасный конкурс и действительно, ежедневно приходя на работу я отдаю всю себя детям, стараюсь, чтобы они стали успешными, выступали на всероссийских соревнованиях. Конкурс несложный, я просто показывала то, чем занимаюсь ежедневно, чему учу ребят.

Конкурс "Педагог-психолог" был самым малочисленным, но не менее ответственным и волнительным. На звание лучшего по профессии претендовали три участницы, победителем стала психолог детского дома № 7 Юлия Валикова.

Юлия Валикова, педагог-психолог детского дома №7, победитель городского конкурса "Педагог-психолог":

- Подготовка к конкурсным испытаниям - это маленькая жизнь со своими радостями и переживаниями. Это возможность оценить свои слабые и сильные стороны, раскрыть свой потенциал и получить ценный опыт.

И, наконец, главный конкурс «Учитель года» собрал на одной площадке семь школьных педагогов-предметников. Пройдя проверку на профпригодность в шести конкурсных испытаниях, победу завоевала учитель истории и обществознания школы №51 Алена Чернова.

Алёна Чернова, учитель истории и обществознания школы №51, победитель городского конкурса "Учитель года":

- Отрадно, что было 4 педагога истории и обществознания. Мне удалось почерпнуть интересные педагогические находки для дальнейшей деятельности.

Все участники отмечены дипломами и премиями. Лидерам традиционно предстоит защищать честь города на областном этапе конкурса.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости