Рейтинг@Mail.ru
Новогодние огни Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новогодние огни Прокопьевска

11.12.2019 2320

На улицах зажигается праздничная иллюминация, на зданиях предприятий и учреждений красуются баннеры и плакаты, выполненные в едином стиле. Прокопьевск, как и весь Кузбасс, встречает 2020-й под девизом «В Новый год вместе!».

В приподнятом настроении спешат на очередную рабочую смену сотрудники "Горэлектротранса". Дорогу до трамвайного управления, кроме традиционных фонарей, подсвечивает россыпь новогодних огней. Войти в новый, 2020-й год во всей красе, решили многие предприятия и учреждения Прокопьевска. От задумок перешли к воплощению. Одни сделали ставку на детали и на территории появились объёмный ёлочный шар - символика юбилейного Кузбасса, украшенные всеми цветами радуги новогодние красавицы.

Другие, также обратившись к главному символу Нового года, облачили живые ели в красочные и сверкающие наряды.

Единая концепция под девизом «В Новый год вместе!» призвана объединить все города и посёлки региона, задать общий тренд в оформлении. Для населённого пункта выбрано свое тематическое название. Прокопьевск - территория добра, весь Кузбасс - территория исполнения желаний.

В основе стилевого решения три цвета - зелёный, красный, золотой и несколько праздничных символов. Баннеры и плакаты уже красуются на фасадах зданий. Конечно, не в одиночестве. Как минимум - в окружении переливающихся гирлянд.

Зажглись праздничные огоньки и на 9-метровой лесной красавице, что на площади Драматического театра. В скором времени компанию ей составят снежные городки, фигуры и горки, материал для них уже завезен.

Стройными рядами подсвеченных деревьев встречает гостей территория прокопьевской травмбольницы, многочисленными гирляндами украшены окна ДК «Шахтёров». Здание издалека привлекает к себе внимание, мимо него не пройти без улыбки.

Подготовились к наступающему празднику и предприятия, входящие в состав компании "МелТЭК". Фасады украшает россыпь огней, на территории сияют яркие акценты.

Настоящий светящийся потолок приготовлен для многочисленных прохожих возле "Горнячки".

До Нового года остаётся 3 недели, внести свой вклад в создание праздничной атмосферы может каждый. Традиционно все желающие приглашаются для участия в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждения, улицы, двора «Вьюговей-2020», а у предприятий потребительского рынка есть возможность заявить о своей готовности к главным зимним праздникам на областном уровне.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости