Рейтинг@Mail.ru
«Алиса» в зимней сказке | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Алиса» в зимней сказке

11.12.2019 1045

Ещё один признак приближающегося Нового Года - вырастающие на территории образовательных и социальных учреждений снежные городки. Зимнюю сказку создал и коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса».

Снежная избушка, где поселились 12 ярких символов восточного календаря. Рядом на всех порах мчится Дед Мороз на сноуборде. На заднем дворе - горка и лабиринт из снега. Все это сотрудники и воспитанники социально-реабилитационного центра «Алиса» сделали своими руками. Сделав последние штрихи по украшению своего двора к Новому году, устроили праздник с танцевальным флеш-мобом и песнями.

Главным гостем на празднике стал Новогодний Волшебник. Современный, приехавший к ребятам не с пустыми руками. В рюкзаке - подарок - спортивное снаряжение.

Палки для скандинавской ходьбы сразу пришлись кстати. Ребята вместе с Дедом Морозом провели зарядку, а построенный снежный лабиринт использовали как тропу для занятий физкультурой.

Алёна:

- Мне все понравилось, особенно когда с палочками физкультура была!

Но были и те, кто пытался испортить зимнюю сказку. Старуха Шапокляк и ее друзья-пираты давали ребятам задания, с которыми те успешно справлялись: победили в битве снежками, показали, как нужно кататься на ледянках и не поддались уловкам Шапокляк.

После всех выполненных заданий ребята запустили в небо воздушные шары, загадав свои самые сокровенные желания.

Алина:

- Мне понравился очень праздник! Понравилось, как мы ходили с палочками, понравилось, как вышел Дед Мороз! Все были радостные, когда он наши желания все исполнил.

Завершилось открытие снежного городка чаепитием с сахарными булочками и веселой музыкой.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости