Рейтинг@Mail.ru
Поделись теплом души с ветеранами | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поделись теплом души с ветеранами

11.12.2019 1703

В преддверии Нового года Губернатор Кузбасса объявил областную акцию «Поделись теплом своей души». Её цель - в предпраздничные дни порадовать ветеранов Великой Отечественной войны вниманием, заботой, подарками, если нужно помочь по хозяйству. В числе первых губернаторскую инициативу поддержал Глава Прокопьевска. Сегодня Андрей Мамаев побывал в гостях у участника войны Андрея Елькина.

Гостей Андрей Клементьевич как всегда встречает в парадном кителе, с радушием и военной выправкой. На груди почти 3 десятка наград, среди которых орден Великой Отечественной войны 2 степени, медали Жукова и за Отвагу. На защиту Родины он встал в 43-м, едва исполнилось 17 лет. Два года войны в пехотной роте, пешком прошагал от Украины до Австрии, выжил после тяжелейшего ранения в грудь. Вернувшись в родной Прокопьевск, устроился на шахту имени Калинина, которой отдал почти полвека. Фронтовик, горняк, народный заседатель, крепкий хозяин, общественник. Андрей Клементьевич привык быть в строю, в курсе событий, следит за новостями в городе. Сегодня в ходе общения Андрей Мамаев поделился с уважаемым ветераном планами на будущий год, объявленный президентом годом Памяти и Славы, показал проект памятника солдату-победителю, который к 75-летию Победы появится на Аллее Героев.

В доме супругов Елькиных, проживших вместе 68 лет, два любимых праздника - День Победы и Новый год. Принимать поздравления с наступающим 2020-м и подарки Андрей Клементьевич и Александра Сидоровна начали уже сегодня. Откликнувшись на инициативу Губернатора, руководители города подарили ветеранам продуктовый набор к праздничному столу. Но это, признаются хозяева, приятное дополнение. Главный подарок для них - внимание и общение.

На сегодняшний день в Прокопьевске проживают 27 участников Великой Отечественной войны, в канун Нового года вниманием и новогодними подарками порадуют каждого.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости