Рейтинг@Mail.ru
Место спортивного притяжения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Место спортивного притяжения

12.12.2019 2259

У детворы Северного Маганака не возникает вопроса, где покататься на коньках, поиграть в хоккей или позаниматься лёгкой атлетикой. Местом спортивного притяжения для жителей всех возрастов является школа №51.

Сезон клюшек и коньков официально открыт. Хоккейная коробка на территории школы №51 из года в год удерживает звание эпицентра зимнего отдыха жителей Северного Маганака. С наступлением холодного времени года в заливке ледовой поверхности участвуют и педагоги, и ученики, и многие из родителей. Катаются потом также - сообща, места хватает всем.

Марина Газиева, заместитель директора школы №51:

- У нас здесь буквально все семьями. Мужчины в снаряжении, много девочек на фигурных коньках, мамы приходят, бабушки. Каток не пустует, пока погодные условия позволяют.

В коллективе школы, рассказывает Марина Михайловна, работают 5 учителей-физкультурников. Все они в хорошем смысле "болеют" спортом, с начальных классов прививают любовь к здоровому образу жизни своим ученикам.

В школьном дворе готова и трасса для лыжных забегов. Летом универсальная спортивная площадка используется для футбольных и волейбольных матчей, когда территория покрывается слоем снега - наступает время прокладывать лыжню. Можно приходить на уроки как со своим снаряжением, так и брать лыжи в прокатной базе. В этом году, благодаря поддержке спонсоров, к уже имеющимся 45 парам школьных лыж, добавились еще 50.

Кроме того, на базе учебного заведения действуют спортивные секции по туризму, хоккею, баскетболу, лёгкой атлетике. Недавно в социальных сетях активно обсуждались кадры, на которых видно, как юные бегуны переодеваются на тренировку в помещении, не совсем приспособленном под раздевалку. Как отмечает тренер-легкоатлет Евгений Тимофеев, 17 лет занимающийся с воспитанниками в школе №51, неудобства действительно были, но сейчас ситуация разрешилась.

В числе учеников школы - победители легкоатлетических эстафет, постоянные призёры городской военно-патриотической игры "Зарница", обладатели золотых и серебряных знаков отличия ГТО. Своими успехами мальчишки и девчонки доказывают, что статус территории спорта Прокопьевск носит не случайно.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости