Рейтинг@Mail.ru
Рождество для всех и каждого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рождество для всех и каждого

13.12.2019 1344

Воспитанники детских домов, как и любые мальчишки и девчонки, в преддверие праздников мечтают о новогодних чудесах. Чтобы детские желания исполнялись, ежегодно в декабре в Кузбассе стартует благотворительная акция "Рождество для всех и каждого".

Евгения Иванова, корреспондент:

- Чтобы ни один ребёнок не остался без подарка, в торговых центрах Прокопьевска появились традиционные елки желаний. Осуществить детскую мечту, почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый.

Чуть более 200 новогодних открыток, сделанных детскими руками, уже заняли места на ветках праздничных деревьев. В них - тёплые слова поздравления, заветные желания. Акция "Рождество для всех и каждого" проходит в регионе с 2010 года. В Прокопьевске благодаря неравнодушию горожан, для которых чужих детей не бывает, подарки от Деда Мороза получают воспитанники трёх детских домов и реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алиса".

Настя:

- Я попросила у Дедушки Мороза рюкзачок с пайетками и коньки. Мне нравится фигурное катание. В том году училась на коньках кататься.

Таня:

- Я люблю Новый год за то что он веселый и праздничный.

Елки желаний установлены в 9 торговых центрах города: "Вертикаль", "Чайка", "Разноторг", "Простор", "Сибирский городок", "Победа", "Микс", "Детский мир", "Лента". Покупатели могут выбрать понравившуюся открытку, купить подарок и положить его в специальную рождественскую корзину. Волонтеры передадут все подарки адресатам. Студенты, ответственные за доставку новогодних посылок, и сами становятся регулярными участниками акции.

Данил Карамнов, студент ППЭТ:

- Чувство новогоднего чуда. Мы - как волшебники.

Валерия Бахтина, студентка ППЭТ:

- Такое внутреннее воодушевление и желание делать всё! Приятно видеть, как люди откликаются с добром, с улыбкой делают подарки.

Те, кто сделал доброе дело однажды, добавляют волонтеры, нередко через год приходят вновь, приводя за собой друзей и знакомых. Ведь дарить подарки так же приятно, как и их получать.

Областная акция продлится до 4 января.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости