Рейтинг@Mail.ru
Все коммунальные силы на уборку снега | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Все коммунальные силы на уборку снега

13.12.2019 1187

Глава города поставил задачи и предупредил об ответственности.

Очистка дорог и дворовых территорий от снега - стала главной темой заседания штаба под председательством главы Прокопьевска. В администрацию города были приглашены представители дорожных служб и управляющих компаний. Работу по ликвидации зимних осадков и наледи, подчеркнул Андрей Мамаев, необходимо проводить в круглосуточном режиме, качественно, привлекая все имеющиеся ресурсы.

В зале заседаний - директора семи Управляющих компаний Прокопьевска, с которых жители могут полноправно спросить - почему не чищено, если двор в снежном плену. Сегодня руководители рассказали как выдержали проверку обильными снегопадами, сколько единиц техники в арсенале, как часто критикуют их работу и какие меры в связи с этим принимаются.

Дорожные службы на уборке снега задействуют 17 собственных единиц техники, но этого, отмечают специалисты, недостаточно, чтобы очистить и вывезти такой объём осадков. Поэтому для наведения порядка привлекают арендованные грейдеры, погрузчики, КАМАЗы.

В качестве приоритетных задач на выходные - очистка крыш от сосулек, обработка противогололёдными реагентами опасных участков пешеходных дорожек, уборка наледи с центральных дорог, подсыпка спусков и подъёмов.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости