Рейтинг@Mail.ru
Борьба со снегом продолжается | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Борьба со снегом продолжается

17.12.2019 1050

Дорожные и коммунальные службы продолжают освобождать городские территории от снежных заносов. На очистке магистралей в круглосуточном режиме работает снегоуборочная техника. Бригады управляющих компаний наводят порядок во дворах, убирают снежные шапки и наледь с крыш. На сегодняшний день расчищено более 350 дворовых территорий и 417 кровель.

Рокот мотора слышен издалека. Коммунальщики занимаются расчисткой территории дома №26 по улице Союзной. До этого погрузчик уже поработал во дворах двух соседних домов. Территории здесь сравнительно небольшие. Сложность, говорит водитель, в том, что приходится лавировать между теплотрассами и деревьями, расчищая дороги и убирая снежные массы от подъездов.

Маргарита Сметкина, директор ООО «РЭУ» УК «На Волынова»:

- Прежде чем подъехать автовышке, приходится чистить двор трактором. Потом только подъезжает автовышка. После того, как почистим крышу, снова чистим двор трактором. Где обходимся без автовышки, привлекаем ребят и чистим вручную от наледи и сосулек.

По словам руководителя Ремонтно-эксплуатационного управления УК «На Волынова» на сегодняшний день по жилому фонду поселка Красная Горка от снежного плена освобождено 50% кровель. Ежедневно на расчистке задействовано до четырех бригад, в каждой по пять человек. Одни сбивают наледь с кровель, другие очищают от снега подъездные площадки и козырьки. Работает техника.

МЧС предупреждает, что в ближайшие дни сложные погодные условия в Кузбассе сохранятся. Прогнозируются снегопады и южный порывистый ветер. Поэтому при выходе из дома следует обращать внимание на крыши и сигнальные ленты, обходить места возможного обрушения снежных масс.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости