Рейтинг@Mail.ru
Как с нуля собрать модель автомобиля? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как с нуля собрать модель автомобиля?

17.12.2019 1974

Воспитанники творческих объединений ЦДО на открытых городских соревнованиях по автомодельному спорту завоевали 14 призовых мест.

Тестируют, реанимируют, собирают под ключ. Особенности самоходной и радиоуправляемой техники автомоделисты изучают под руководством опытных наставников - педагогов ЦДО: Андрея Парнева и Олега Абибулы. Качество знаний, умений и навыков ребята подтверждают победами в конкурсах различного уровня. Нынче отличились в Открытых городских соревнованиях по автомодельному спорту. Состязались на базе гимназии №72. Участвовали 8 команд из 5 территорий. Главная задача - точно и быстро преодолеть установленную дистанцию.

У представителей творческих объединений "Твори и пробуй", а так же "Радиоуправляемые модели" ЦДО - рекордное количество наград: 5 первых мест, 5 вторых и 4 третьих в номинациях: испытание моделей свободной конструкции; с электродвигателем для групповых гонок на закрытых и открытых площадках, апробация моделей промышленно-хозяйственной техники.

Полученные знания, уверены ребята, пригодятся им и в повседневной жизни.

Особая гордость учеников и наставников - совместно сконструированное и усовершенствованное оборудование. Модифицированный фрезерный станок с числовым программным управлением, аппарат вакуумной формовки листовых пластмасс и 3-D принтер. Такой технической арсенал позволяет не тратиться на дефицитные запчасти, а самостоятельно изготавливать их, а так же создавать различные модели из пластика и древесины. Автомобили, летательные аппараты, лодки и корабли.

Пробуют себя и в роли архитекторов. Создают макеты из картона с помощью 3-D пазлов и кид-конструкторов. Недавно воспитанники ЦДО участвовали в отборочном этапе всероссийского чемпионата WORLDSKILLS в Новокузнецке. Под руководством педагогов центра технического творчества "Меридиан" прокопьевские автомоделисты изучали принципы мехатроники.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости