Рейтинг@Mail.ru
Кино, парящее над зрителем | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кино, парящее над зрителем

17.12.2019 2383

Жители Красной Горки в ожидании радостного события. Уже на этой неделе в поселковом ДК состоится открытие современного кинозала и первый показ.

Еще два месяца назад это помещение было пустующим и невзрачным, а сегодня радует стильным интерьером и особой атмосферой, которая возможна только в кинозале. На минувшей неделе бригады подрядчика завершили здесь ремонтно-строительные работы, передав эстафету специалистам по монтажу оборудования. Оснащением красногорского кинотеатра в полном объёме занимается специализированная проектно-инсталяционная компания из Ангарска "Азия Синема". На сегодняшний день оборудованы профессиональные системы освещения и акустики, идет монтаж цифрового кинопроектора.

Константин Панахидкин, специалист по монтажу кинооборудования:

- Проектор "Кристи-2308" - новая модель, хорошо себя зарекомендовала, поддерживает высокую частоту кадров, что обеспечивает комфортную качественную картинку при воспроизведении 3-D фильмов.

Завтра специалисты приступят к самому ответственному этапу - установке экранного полотна. Оно будет звуконепроницаемым, с металлизированным напылением - так называемый серебряный парящий 3-D киноэкран нового поколения.

К долгожданному событию вместе с техническими работниками готовятся творческие коллективы ДК. Открытие кинозала обещает быть ярким и зрелищным.

Галина Скударнова, заместитель директора ДК "Красная Горка":

- Это будет праздник долгожданный. Этот подарок нам сделала администрация города. Наши подрядчики компания "Жемчужина" сделали всё качественно, в срок. Красногорцы уже ждут открытия, которое состоится 19 декабря.

Напомним, создание первого муниципального кинотеатра на базе ДК "Красная Горка" стало возможным благодаря национальному проекту "Культура" и федеральной программе поддержки кинотеатров в малых городах, реализуемой при участии администрации города. На строительство и оснащение из федерального и городского бюджетов направлено порядка девяти миллионов рублей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости