Рейтинг@Mail.ru
Пример Молодого лидера России | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пример Молодого лидера России

19.12.2019 2367

Во Всероссийском детском центре «Океан» прошел девятый ежегодный конкурс «Молодые лидеры России». Участники из 11-ти регионов представляли социальные проекты, разработанные школьным активом. Лучше всех с конкурсными испытаниями справился ученик лицея №57 Никита Новиков.

Во Владивосток на берег Японского моря съехались школьники из разных регионов страны, которые имеют лидерские качества, знают, как работать в команде максимально эффективно. На конкурсе, который проходил в рамках профильной смены, 11 парней и девушек демонстрировали экспертному жюри свои организаторские, интеллектуальные и творческие способности. Кемеровскую область представлял Никита Новиков, ученик 57-ого лицея, председатель Совета Прокопьевской организации Союза Молодежи Кузбасса. По сумме набранных баллов он одержал победу.

Никита Новиков, победитель конкурса «Молодые лидеры России-2019»:

- Были без подготовки конкурсы: «Управление группой», конкурс дебатов, дебатных выступлений. Остальные - с подготовкой. То есть, это самопрезентация, портфолио лидера и конкурс игровых программ еще был. Я готовил программу и там ее на группе ребят ее демонстрировал.

Из всех конкурсных испытаний самым сложным и интересным для Никиты оказались дебаты. Участникам давалось 12 часов на подготовку, чтобы высказать свою позицию по заявленной теме, привести логичные и убеждающие аргументы.

Никита Новиков, победитель конкурса «Молодые лидеры России-2019»:

- Тем было несколько, но те, которые вошли в конкурс - единый государственный экзамен: ЕГЭ и ОГЭ. Само проведение экзаменов, плюсы и минусы мы выявляли, предлагали, как можно по-другому проводить экзамен. В общем, искали проблемы именно в этой части нашего образования.

Тема единого государственного экзамена была выбрана неслучайно. Почти всем участникам через полгода предстоит пройти это испытание. Озвученные вопросы по проведению ЕГЭ и предложения по их решению оргкомитет конкурса планирует передать на рассмотрение специалистам Министерства просвещения.

Екатерина Кизимова, педагог-психолог, куратор Совета лицея №57 «Максимум»:

- Возможность участвовать в таких конкурсах, действительно не просто городских, а всероссийских, раскрывает, во-первых, потенциал ребенка, дает возможность ребенку выбрать какие-то жизненные приоритеты, например, свой профессиональный путь.

Как говорит сам Никита, участие в конкурсах - это, в первую очередь, опыт, который обязательно пригодится после окончания школы. Общение с экспертами и другими конкурсантами из разных регионов дает понимание, в каком направлении двигаться дальше.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости