Рейтинг@Mail.ru
Кто стал лучшим знатоком спортивной истории России | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кто стал лучшим знатоком спортивной истории России

20.12.2019 1902

В Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось награждение участников и призеров Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения». Месяц назад она проходила одновременно на всей территории России. Кто из прокопчан оказался самым эрудированным?

Четвертый год ребят на знание государственной символики страны проверяют Министерство Просвещения, Культуры и государственная детская библиотека. На этот раз почти 70 юных прокопчан окунулись в спортивную жизнь нашей страны, отвечая на вопросы Всероссийской Олимпиады.

Виктория Некрасова, ученица школы №11:

- Было трудновато, но для меня заданий сложных не было, я это знала все и могла ответить.

Злата Яранова, ученица школы №25:

- Я ходила в библиотеку, брала там нужные книжки, читала. Я уже второй год участвую и мне очень нравится.

При подготовке к Олимпиаде участники не просто запоминали имена и даты, они узнавали интересные факты, которые пригодились в заданиях с развернутым ответом. Откуда пошла традиция зажигать Олимпийский огонь, в честь какой спортсменки прозвучал впервые гимн Советского Союза на Олимпиаде, чем известен хоккеист Валерий Харламов? Эти и другие истории школьники узнавали от своих библиотекарей, которые поддерживали их на протяжении всей Олимпиады.

Любовь Квасович, ведущий библиотекарь детской библиотеки №16 «Парус»:

- Олимпиада очень интересная. Мы сами проработали весь список литературы, нашли в печатном варианте, на сайтах смотрели недостающиеся издания. Сами прочли, через себя пропустили, заинтересовались, а затем уже проводили консультации для детей.

Всего в Кузбассе за звание лучшего знатока спортивной истории России боролись 1300 участников. В Прокопьевске призёрами Всероссийской олимпиады стали Мария Кригер, ученица школы №11и Милена Шевцова из школы №69.

Всем участникам Олимпиады вручены грамоты и сладкие подарки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости