Рейтинг@Mail.ru
Учиться стало комфортнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Учиться стало комфортнее

23.12.2019 1591

Тепло и комфортно в любую погоду. Школа №68 начала свой путь преображений с замены старых окон на современные стеклопакеты. Ремонтные работы проведены при поддержке области и города.

То, что 2019-й станет для красногорской школы годом обновлений, стало известно ещё в марте, когда во время объезда сюда с визитом приехал губернатор Кузбасса. Главный акцент был сделан на окна, поставленные ещё в 1963-м, пропускающие ветер и холод, державшиеся из последних сил. В спортивном зале температура и вовсе опускалась до 12 градусов. Поручение Сергея Цивилёва - заменить ветхие рамы на новые стеклопакты стало отправной точкой. После проведения конкурса на подрядные работы, установкой и монтажом занялась бийская компания.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Сделали всё за счёт местного бюджета. Мы проверили чуть ли не каждое окно. Самое главное, что сделано качественно, запенено, нигде нет промерзания, влаги. Я думаю, что долго простоят. Теперь в этой школе все окна пластиковые. Соответственно, нет опасности, что они вывалятся, потому что школа не молодая. Есть проблемы по крыше, но это уже следующий этап.

В кабинетах, коридорах и на лестничных пролётах окна с энергоэффективными стеклопакетами теперь не дают повода отвлекаться от учёбы, беспокоясь о прохладе. О подобном предновогоднем подарке раньше не могли даже мечтать.

Людмила Старченко, директор школы №68:

- Тепло стало, уютно, красиво и светло. Все довольны: и родители, и дети. В спортивном зале было очень холодно. А теперь благодать! Детки вон в маечках играют. Благодарны администрации города, конечно.

На пришкольной территории с недавних пор тоже всегда весело, комфортно и активно. Хоккейную коробку здесь установили в рамках соглашения, подписанного губернатором Кузбасса и правительством Москвы. Залитый каток во внеурочное время не пустеет. Пользуется успехом и установленный, благодаря областному и местному финансированию, комплекс с многофункциональной площадкой и воркаутом.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости