Рейтинг@Mail.ru
Работа планетарной значимости | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Работа планетарной значимости

24.12.2019 2115

Сотрудники Филиала ХК "СДС - Энерго" - "Прокопьевскэнерго" отметили профессиональный праздник.

Слова благодарности за бесперебойную работу, награждение передовиков. В филиале холдинговой компании "СДС-Энерго" - "Прокопьевскэнерго" состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню энергетика. О тех, кто круглосуточно обеспечивает надёжное энергоснабжение жилых домов и предприятий - в следующем сюжете.

У энергетиков есть не только свой профессиональный праздник, но и планета Солнечной системы. Уран, получивший имя греческого бога молний, считается покровителем электричества и света. Работа представителей энергетической отрасли действительно имеет большую, если не сказать - планетарную, значимость. Филиал Холдинговой компании "СДС - Энерго" -"Прокопьевскэнерго" обслуживает свыше 60 производственных объектов. Предприятие успешно справляется с первостепенной задачей - бесперебойной поставкой электроэнергии, повышением надёжности энергоснабжения.

Дмитрий Бойков, директор филиала ХК "СДС-Энерго" - "Прокопьевскэнерго":

- В этом году мы построили две большие подстанции - в Прокопьеском и Кемеровском районе. Проводим реконструкции объектов, выкидываем старое оборудование, меняем его на современные вакуумные выключатели, идем в сторону цифровизации.

В уходящем году завершилась трехлетняя работа по телемеханизации подстанций. Находясь в Центре управления сетями, диспетчер может не только наблюдать за ситуацией на всех удаленных объектах, но и дистанционно управлять процессами. Начальник смены диспетчерской службы Ираида Чернова недавно вернулась из столицы - в Москве состоялся финал всероссийского конкурса профмастерства "Лучший энергетик-2019", в ходе которого специалистам со всей страны предстояло пройти несколько этапов - от теоретических знаний до практического применения правил неотложной помощи. Прокопчанка, блестяще справившись со всеми испытаниями, привезла на родное предприятие, где работает 14-й год, звание победителя в номинации "Лучший диспетчер района электрических сетей".

Сотрудники, добившиеся высоких производственных успехов, отмечены областными наградами, корпоративными благодарственными письмами и нагрудными знаками, денежными премиями. Поздравления с профессиональным праздником звучали в адрес благотворителей от воспитанников подшефного детского дома №6 "Огонёк".

Дмитрий Бойков, директор филиала ХК "СДС-Энерго" - "Прокопьевскэнерго":

- На нашем предприятии с большой историей уже сложились традиции: корпоративная этика, социальная политика, конкурсы профмастерства, проводим мастер-классы на тему бережливого производства, в рамках переподготовки сотрудничаем с КузГТУ и прокопьевским горным техникумом.

Активная позиция предприятия и корпоративный дух обеспечивают высокую результативность прокопьевских энергетиков в различных сферах. Ещё одна традиция - ежегодное красочное украшение территории к новогодним праздникам. В фантазии и обаятельности снежных персонажей прокопчане соревнуются с кемеровскими и междуреченскими коллегами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости