Рейтинг@Mail.ru
Талантом прославляют город | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Талантом прославляют город

24.12.2019 1401

Благодарность за творческие успехи и вклад в развитие прокопьевской культуры. В канун праздников в городе по традиции состоялось чествование стипендиатов фондов "Юные таланты Прокопьевска" и "Юные дарования Кузбасса". Знаками внимания отмечена также группа работников учреждений культуры.

Способные и целеустремленные, с раннего возраста они увлечены творчеством, добиваются успехов и признания. Музыканты и художники, чтецы и танцоры - 30 представителей подрастающего поколения в этом году заслужили звания «Юные таланты Прокопьевска», а вместе с ним материальное поощрение и сладкие презенты. Подарки вручены также 28 стипендиатам губернаторской премии «Юные дарования Кузбасса».

Результаты творческой молодежи в 2019-м впечатляют. С начала года юные прокопчане приняли участие в 188 конкурсах и фестивалях, завоевали 25 высших наград. Очередное гран-при, к примеру, привез ансамбль "Сибирские выкрутасы" с чемпионата Сибирского федерального округа по народным танцам. В январе коллектив представит регион на всероссийском уровне. На всю страну уже громко заявила о себе и городе солистка вокальной группы "Апельсин" ДК им. Артёма Снежана Анохина, выступив в популярном телевизионном проекте "Ты супер".

Снежана Анохина, стипендиат фонда "Юные таланты Прокопьевска":

- Зрители меня принимали хорошо, поддерживали, жюри дало очень важные советы. На проекте я дошла до полуфинала, когда вернулась, то приняла участие в "Серебряном колокольчике", заняла звание лауреата 1 степени.

Успех в этом году сопутствовал и воспитаннице музыкальной школы №57 Варваре Барилло. В октябре в Краснодаре домристка стала лучшей во всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах. Завтра стипендиат фонда "Юные дарования Кузбасса" приглашена на встречу талантливой молодежи с Губернатором области.

Варвара Барилло, стипендиат губернаторской премии "Юные дарования Кузбасса":

- Не сильно тяжело было. Я вообще не волновалась и была уверена, что стану победителем. Подготовка тщательная, каждый день мы занимаемся с учителями, концертмейстерами.

Увлеченно заниматься и достигать успехов возможно только под руководством заинтересованного наставника. Понимая это, город поощряет и заслуги педагогов.

Вместе с преподавателями, награды и подарки за профессиональные старания получили также творческие и технические сотрудники учреждений культуры.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости