Рейтинг@Mail.ru
Чтобы и в новом году ездить бесплатно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы и в новом году ездить бесплатно

24.12.2019 2651

В настоящее время в отделы социальной защиты населения обратились только 39 процентов получателей. Для удобства прокопчан в новогодние каникулы будет организован дополнительный день выдачи проездных. 

В Прокопьевске получателями единых социальных проездных билетов являются почти 34 тысячи федеральных и региональных льготников. Выдавать новые проездные отделы соцзащиты начали в сентябре. На сегодняшний день только 13 тысяч льготников заменили документы.

Выдается новый единый социальный проездной билет также на два года. Срок его действия с 1 января 2020 по 31 декабря 2021 года. Он даёт право бесплатного проезда региональным льготникам в муниципальном и пригородном транспорте, а федеральным еще и железнодорожном.

Оксана Туровская, начальник Рудничного отдела социальной защиты населения:

- Выездной выдачи проездных уже не будет. Дополнительно для удобства горожан организована работа в праздничный день- 3 января будет производиться выдача единых социальных проездных билетов. Время выдачи с 10 до 15 часов.

Для получения единого социального проездного документа необходимо при себе иметь паспорт и удостоверение льготника, а инвалидам также справку Медицинской социально-экспертной комиссии в оригинале. Напоминаем, за получением льготного проездного необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

  • Рудничный отдел соцзащиты - ул. Институтская, 24, тел. 62-14-25;

  • Центральный отдел соцзащиты - ул. Российская, 42, тел. 61-42-40.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости