Рейтинг@Mail.ru
Новогодний национальный хоровод | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новогодний национальный хоровод

24.12.2019 1803

В ДК «Ясная Поляна» десятки мальчишек и девчонок в ярких этнических костюмах стали участниками городской национальной ёлки.

Вслед за областным «хороводом дружбы», который прошел в ДК им. Маяковского, юные прокопчане собрались на городской новогодней многонациональной ёлке. В эффектных костюмах, расшитых вручную бусами, кружевом, украшенных мехом, ребята встречали любимых героев сказок.

Алина Шакирова:

- У меня костюм якутянки, я девочка из Якутии, такая вся белая и пушистая. Мы ходим очень часто на праздники, любим, чтобы нам подняли настроение, чтобы мы кому-то подняли настроение.

Поднимали настроение маленьким гостям новогоднего торжества и творческие коллективы поселкового Дворца культуры. Воспитанники национальных центров русской, татарской и немецкой культуры исполняли народные танцы, пели песни и читали стихи на разных языках.

Надежда Рахмонова:

- Я стала изучать немецкий язык, потому что было очень интересно, хотела узнать что-то новое, новые слова.

Камилла Яковлева:

- Мы сегодня выступали с татарской народной песней «Дудак-дудак». Мне очень нравится заниматься в этом ансамбле, потому что родная нация – татары, поэтому я решила записаться в этот ансамбль

Среди национального многообразия, представленного на празднике, нашлось место и восточным традициям. Популярное уличное направление "Стрит-шааби" показали участницы коллектива восточного танца.

А главный герой объединяющей встречи - Дед Мороз, пришел на новогоднюю ёлку со своей внучкой, Снегурочкой и сказочными гномами, подарив гостям сладкие подарки и хорошее настроение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости