Рейтинг@Mail.ru
Итоги уходящего, перспективы на предстоящий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Итоги уходящего, перспективы на предстоящий

25.12.2019 2400

Андрей Мамаев на встрече c общественностью подвел итоги уходящего года, обозначил дальнейшие перспективы развития Прокопьевска.

В зале - руководители различных сфер городского жизнеобеспечения, предприятий и учреждений. На экране - емкая презентация в тезисах и цифрах - отчет о работе, проделанной всеми структурами, значимых достижениях 2019-го. Подробно о доходах и расходах бюджета, финансовых трудностях, в том числе тех, что копились годами. Например, кредиторская задолженность. Ее планомерное снижение наблюдается из года в год.

Движение вперед отмечается в различных областях деятельности. Строительным бумом отметился завершающийся год в образовании - работами на сумму 317 млн рублей охватили 18 учреждений. Финансирования такого масштаба не было долгое время. В детских садах и школах заменили кровли и оконные блоки, отремонтировали фасады, спортивные залы, инженерные сети. Вложения, уверен город, вернуться сторицей. И педагоги, и школьники неизменно радуют успехами.

Знаменательным 2019-й стал и для прокопьевского спорта. Отмеченный победами и достижениями, впервые проведенными стартами. Так наш город принимал чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками, всероссийские соревнования по универсальному бою.

Открываются новые площадки, ремонтируются существующие объекты. В уходящем году отреставрированы два зала тайского бокса в ДК имени Маяковского и центре бокса имени Юрия Арбачакова. Переоборудованы под занятия физкультурой и спортом торговые площади СК «Снежинка». Современный спорткомплекс появился в школе №31. В общей копилке достижений - вложения каждого учреждения, сделавшего 2019-год запоминающимся: образования, спорта, культуры.

Успешным, но не простым стал 2019-й для работников социальной сферы.

Прокопьевск вошёл в число трех кузбасских пилотных территорий в рамках национального проекта «Демография».

2019-й год Прокопьевск встретил в статусе территории опережающего развития. На сегодняшний день в городе 11 предприятий - резидентов ТОСЭР. Как результат - наблюдается увеличение индекса промышленного производства, доли предприятий машиностроения в объеме промышленной продукции, прирост инвестиций в основной капитал. Есть, отметил Глава города, и перспективы для освоения новых производств - в разных районах предусмотрены 20 свободных инвестиционных площадок.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости