Рейтинг@Mail.ru
Учиться на пятерки выгодно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Учиться на пятерки выгодно

26.12.2019 1536

Школьники, показавшие по результатам первого полугодия отличную успеваемость, традиционно получили премии Губернатора. Умников и умниц со 2 по 10 классы чествовали в образовательных учреждениях, а выпускников пригласили на праздничный прием в Центр дополнительного образования.

11 лет отличной учебы, с редкими четвёрками и совсем без троек и двоек, неоднократные победы на городских и призовые места на областных олимпиадах. На вопрос, что нужно, чтобы так учиться, Екатерина Конопацкая отвечает: «Немного таланта и огромное желание и усердие».

На «отлично» по всем предметам ученица школы №14 успевает с начальных классов и каждый год получает от области денежное вознаграждение.

Таких способных и пытливых среди 11-классников этого учебного года - 35 человек. В числе лидеров школы №14, 15, 6, 71, лицей №57, гимназия №72. А больше всего отличников-выпускников - сразу девять - в школе №45.

За сознательность и трудолюбие 11-классников поблагодарили руководители города и Управления образования, каждому вручив премию и грамоту от Губернатора области. В целом за особые успехи в учёбе в рамках региональной акции "Отличник ты гордость Кузбасса" отмечены 863 прокопьевских ученика. Размер поощрения в начальной школе составил 1 тысячу рублей, у учащихся с 5 по 9 классы - 1,5 тысячи, у 10 и 11-классников - 2 тысячи рублей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости