Рейтинг@Mail.ru
2019 - год спортивных побед | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

2019 - год спортивных побед

07.01.2020 2939
Наши пловцы и лыжники, бегуны и тяжелоатлеты, борцы и любители игровых видов спорта. В уходящем году на различных состязаниях прокопчане завоевали свыше 2 сотен медалей. Две тысячи триста человек в 2019-ом подтвердили высокий уровень подготовки, получив знаки отличия ГТО.

А первое, что вспоминается это успехи прославленных бойцов. Заслуженный мастер спорта Артем Вахитов в шестой раз подтвердил звание Чемпиона в полутяжелом дивизионе ведущей мировой организации кикбоксинга Glory. Мастер спорта России международного класса Алексей Ульянов дважды оказывался сильнее своих оппонентов в рамках того же Glory. Ярко продолжает шагать по промоушену Дмитрий Меньшиков. Говоря о боевых единоборствах нельзя не упомянуть выступление Артема Левина, который после долгого перерыва вернулся в ринг и одержал победу над китайский кикбоксером Жоу Веем. 

Артем Вахитов, Заслуженный мастер спорта России:
Сейчас спорт вышел на такой уровень, что можно заработать себе имя, деньги. А вообще я занимаюсь тем, от чего кайфую.)
Седьмым ЗМС в Прокопьевске и первым в олимпийском виде спорта в 2019-м стала Лилия Аетбаева. Прокопчанка завоевала титул Чемпиона страны и Мира по боксу.  За свои высокие достижения наша землячка отмечена высокими федеральными, областными и городскими наградами. Лилия получила автомобиль и 2 новые квартиры в Кемерове и родном городе.
Лилия Аетбаева, чемпионка мира по боксу среди женщин:
Спасибо всем прокопчанам. Я не говорю уже Кузбасс, вся Россия болела. Спасибо Администрации города, всем огромное спасибо. 

Подопечные Игоря Харитонова старшего и Александра Зубка Игорь Харитонов младший, Карен Арутюнян и Андрей Мясников в составе сборной России поднялись в этом году на вторую ступень пьедестала Командного кубка России.
А воспитанник клуба «Ахиллес» Владислав Шабалин успешно дебютировал на турнире по к-9 Сила России, став обладателем пояса чемпиона. Сейчас прокопчанин подписан китайским клубом, и проводит серию обучающих мероприятий для бойцов со всей Азии. Еще один боец из клуба Ахиллес Алексей Кочанов второй год становится лучшим в мире по панкратиону. 

Из года в год улучшают свои результаты мотокроссмены. Прокопьевский мотоциклетный спорт сегодня один из самых сильных в Сибири. Достижению высоких результатов способствует не только талант гонщиков, но и подготовленная трасса. Новый виток развития этот вид спорта получил в августе 2019. В городе прошел этап Чемпионата России по гонкам на мотоциклах с колясками. 

Результативным уходящий год был и для легкоатлетки Елизаветы Максимовой. Которая выиграла все соревнования в своем возрасте от городских до Всероссийских и попала в список 1000 юных талантов страны.

Завидную силу воли и характера показывают люди с ограниченными возможностями здоровья. Наш параспортсмен Илья Мысляев в составе сборной страны стал призером Чемпионата России по регби на колясках.

В Прокопьевске постоянно расширяются возможности и для занятий любительским спортом, появляются новые тренировочные площадки и уличные тренажеры. Растёт и число приверженцев здорового образа жизни. По статистике, 82 тысяч прокопчан, т.е практически каждый второй, регулярно занимаются физкультурой и спортом. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости