Рейтинг@Mail.ru
2020 - год Всероссийской переписи населения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

2020 - год Всероссийской переписи населения

09.01.2020 1403
Очередное масштабное социологическое исследование в нашей стране состоится с 1 по 31 октября. В настоящее время региональные органы Росстата проводят подготовительную работу, информируя граждан о важности переписи и необходимости принять в ней участие.
Всероссийская перепись населения этого года пройдет под девизом "Создаем будущее". Но прежде стоит напомнить результаты прошлого исследования, уверены специалисты Росстата. В декабре Кемеровский территориальный орган государственной статистики пригласил представителей молодого поколения к участию в конкурсе работ на тему переписи 2010 года. Студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Кузбасса с помощью ярких информационных графиков представили данные о составе российских семей и условиях проживания, национальном составе, занятости и образовании населения, языках, на которых говорят жители страны. На конкурс были представлены 30 работ из 8-ми городов Кузбасса. Самыми активными оказались прокопчане, приславшие 14 графических проектов.
Юлия Сафронова, студентка Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова:

-  Уже второй раз участвую в подобном конкурсе по инфографике,  целью данной работы было представить графически итоги переписи населения 2010 года.

Юлия стала обладательницей специального диплома за оригинальность и художественный вкус. Награду за лаконичность и авторский стиль получил студент электромашиностроительного техникума  Сергей Танков. А почетное второе место из 30-ти кузбасских студентов занял Кирилл Ситало, студент горнотехнического техникума имени Романова.
 Кирилл Ситало, студент Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова:


- Цель конкурса - привлечь внимание молодежи к переписи населения в 2020 году. Нам нужно было изобразить это красиво и информативно, чтобы было понятно.
Молодых людей, достигших 18-ти летнего возраста, Росстат приглашает стать переписчиком Всероссийского социологического исследования, которое состоится в октябре. Подробности можно узнать на сайте Всероссийской переписи населения или по телефону: 61‒02‒06
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости