Рейтинг@Mail.ru
Ремонт под контролем | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт под контролем

09.01.2020 1794
45-ая станет первой в городе цифровой школой. Капитальный ремонт в крупнейшем образовательном учреждении Прокопьевска проводится в рамках областной программы "Моя новая школа".
К капитальному ремонту выигравшая тендер компания из Красноярска приступила в июле прошлого года. На данном объекте  трудится порядка семидесяти специалистов различного профиля - каменщики, штукатуры-маляры, отделочники, сварщики, электрики. В каждой зоне работают отдельные бригады. Одновременно ремонтируют 42 кабинета на 3 этажах, столовую, спортивный, хореографический, тренажёрный, актовый залы, бассейн. Как говорят руководители подрядной организации, используют только качественные материалы и современную технологию, которая позволяет в несколько раз увеличить площадь нанесения штукатурной смеси на стены. За смену рабочие производят порядка 200 квадратов, что достаточно быстро и эффективно при отделке 3-метровых стен. 
 
Виталий Лукьянов, начальник участка подрядной организации:

- Это обычная цементно-песчаная смесь, внизу стоит машина-бетононасос, которая поставляет данную смесь по системе трубопровода.Затем происходит подрезка и затирка, в дальнейшем будет идти устройство цементно-песчаной стяжки с последующей укладкой керамогранита и линолеума.
Выполненный объём и качество работ, материалы, которые используются в строительстве, еженедельно обсуждаются на штабе, где присутствуют  руководители города, инициативная группа от  образовательного учреждения, представители контролирующей организации. 

Андрей Малахов, руководитель строительного контроля компания "Енисейпром" (г. Красноярск):


- Объект непростой. Очень большой объём работ уже выполнен - вентиляция, отопление, канализация, плюс бассейн - вносит свои определённые трудности. В проекте недочёты. Подрядчик пытался выполнить отделку ремонтным способом, но не получилось. Всё пришлось снести, будем штукатурить по кирпичу, всё получится  качественно.
Директор образовательного учреждения Марина Трушина  на объекте бывает каждый день - обсуждая с подрядчиком спорные вопросы и текущие моменты.  
  Марина Трушина, директор школы №45:

- Для школы очень важно, чтобы все работы были выполнены качественно. Поэтому, даже если срок выполнения продлился, для нас это только в пользу должно пойти. Можно сделать здесь и сейчас, быстро выполнить, зайти, а потом столкнуться с проблемами, с которыми школа сталкивалась до этого времени. В обустройстве школы участие принимают все - родители, ученики, административная команда, учителя. Разрабатывается несколько проектов по обустройству внутри школы.
Параллельно с ремонтом внутренних помещений идёт отделка фасада. Современная цифровая школа № 45 станет одной из первых кузбасских школ, которая будет соответствовать новым федеральным стандартам по оснащению и созданию комфортных условий для обучения тысячи подрастающих прокопчан. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости