Рейтинг@Mail.ru
Праздничное прибавление в семье прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздничное прибавление в семье прокопчан

10.01.2020 2081
С начала года население нашего города увеличилось на 24 маленького жителя. Дети, родившиеся в праздничные даты, и их семьи по принятой в Кузбассе традиции принимали поздравления от области и города. В первый день 2020-го в прокопьевском роддоме на свет появились трое малышей, в Рождество двое.
Вероника Степанова возвестила о своём появлении на свет в 4.40 утра 7 января. В многодетной семье она - четвёртый ребёнок. По мнению родителей, чем больше в доме звучит детских голосов, тем семья дружнее и счастливей. А вот Богдан Иванов, напротив, завершил Рождественский день - родился за 30 минут до полуночи. 
Анна Головина:

- Я не планировала, что на Рождество рожу. Ну вот, Бог подарил счастья маленький комочек. Папа плакал - радовался, что у него сын. Ждут нас домой. Думаю, скоро поедем, потому что мы здоровенькие, всё у нас хорошо.
Роженицам вручили памятный медальон "Рождённому на земле Кузнецкой" и 10 тысяч рублей от области, подарочные часы "Родившемуся в Жемчужине Кузбасса" и 5 тысяч рублей от города, а также первое фото младенца. Акцию поддержали и спонсоры. Юных прокопчан, родившихся в праздничные дни, в Прокопьевске принято чествовать по-особому семь раз в году - на Новый год, Рождество, 8 марта, 9 мая, День защиты детей, День матери, День города и день Шахтёра.
  Нина Маслова, заместитель Главы горорда Прокопьевска:

- В Рождество Христово у нас появились детки, пришли в мир человечества ангелы, это особенный знак, особое событие. Будет особый ангел-хранитель, который поможет им по жизни.
И ещё одна традиция существует в Прокопьевске уже 20 лет - вносить имена "праздничных малышей" в "Почётную книгу рождаемости". Вероника Степанова и Богдан Иванов сегодня завершили 3 том. Новый начнётся весной.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости