Рейтинг@Mail.ru
Впиши свое дело в летопись Великой Победы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Впиши свое дело в летопись Великой Победы

13.01.2020 1869
Педагоги, школьники и дошколята Прокопьевска создают городскую летопись победных дел. Она будет состоять из 200 листов, оформленных каждым учреждением образования,  и увидит свет в канун 75-летия Победы. Первые страницы уже написаны.
Прокопьевская летопись победных дел - один из городских проектов, реализуемых в рамках  кузбасского движения "200 дней до Победы". Напомним, оно стартовало в конце октября, объединив работников и учащихся школ, учреждений дополнительного образования, воспитанников детских садов. Каждое учреждение на страницах летописи в небольшом тексте и фотографиях рассказывает  о своих инициативах, приуроченных к предстоящему юбилею Победы. В числе первых в масштабную работу включились педагоги и учащиеся Центра дополнительного образования.  
Маргарита Свиридова, педагог-организатор ЦДОД:
 
 - Детям эта тема интересна. Когда был дан старт проекту 22 октября, мы собрали группу детей, с которыми искали информацию, все оформляли, дети всё это выполняли с удовольствием. Мы в лагере "Олимпиец"  проводили 22 июня День памяти и скорби. Дети, которые были на 1-м сезоне, делали мини-концерт, читали стихи на военную тематику, пели песни, танцевали и завершили мероприятие свечой памяти, их зажгли перед корпусом воспитатели и вожатые.
Это не единственное мероприятие ЦДОД, которое нашло  отражение на странице летописи.  Творческие воспитанники и наставники также разместили информацию о вкладе в празднование Дня неизвестного солдата и виртуальном музее на тему "Пионеры - герои Отечественной войны".  

Маргарита Свиридова, педагог-организатор ЦДОД:

- Мы уже провели часть мероприятий, но они, конечно, будут продолжаться. Так, мы готовим книгу памяти, посвященную 75-летию Победы.
Страницы с рассказами о победных делах учреждения образования должны предоставить  до 1 февраля. А после начнется подготовка к оформлению общегородской летописи, которая будет храниться в музее истории народного образования.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости