Рейтинг@Mail.ru
Вверх по лестнице успеха | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вверх по лестнице успеха

13.01.2020 1663
Фестиваль детских талантов с более чем двадцатилетней историей. Во дворце творчества им. Ю. Гагарина состоялся городской конкурс «Лестница успеха-2020». Полсотни юных артистов из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования боролись за право быть лучшими.
В детско-юношеском конкурсе "Лестница успеха" с 1998 года принимают участие юные дарования от 7-ми до 16-ти лет в разных номинациях. Каждый год фестиваль посвящается определенной теме. В этот раз вокалисты исполняли песни из репертуара детского композитора Александра Ермолова.
Виталий Ляпин, организатор конкурса "Лестница успеха-2020":

- В этом году дети исполняют репертуар новосибирского композитора Александра Ермолова. У него очень большое конкурсное движение - фестиваль «Мы-Вместе». Он входит в число лучших молодых современных композиторов, является членом Союза композиторов России.
Свой талант исполнители демонстрировали сольно и в составе ансамблей. Среди дуэтов, трио и других вокальных объединений первое место заняли дуэт "Счастливый мир" из 11-ой школы и ученицы 71-ой школы - Александра Гончарова и Дарья Столбова, исполнившие песню о дружбе.
Столбова, ученица школы №71 им. В.А. Мелера:

- Я принимаю участие в конкурсах, потому что мне это очень интересно. Идет развитие, ты можешь показать себя, посмотреть на других людей: как они поют, что они умеют. Я  собираюсь связать свою жизнь с творчеством.
Творчество ребят не ограничивалось вокалом, актерские способности участники представили в традиционной для конкурса номинации - театральная пародия.
Андрей Солодовников, участник театральной студии "Чародеи" клуба "Искорка":

- Номер небольшой, но мы хотим показать, что даже небольшими номерами мы можем завлечь зрителя, такие шутки-минутки они будут популярны всегда.
Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри: мастера вокала из Прокопьевска, а также приглашенный гость - композитор, артист Новокузнецкого драматического тетра Сергей Ермаков.

Сергей Ермаков, артист Новокузнецкого драматического театра, член жюри:

- Детей, конечно, оценивать сложнее, чем взрослых, потому что у каждого своя степень развития, все зависит от возраста, каких-то нюансов, педагога.
Ольга Конкина, директор Прокопьевского областного колледжа искусств им. Д.А. Хворостовского, председатель жюри:

- Конкурс всегда особенный, он отличается от остальных конкурсов эстрадного пения тем, что, во-первых, он проводится среди ребят, которые в большинстве своем не занимаются эстрадным вокалом профессионально. Это именно школьники, которые увлекаются пением. И очень отрадно, что с каждым годом наблюдается прогресс и совершенствование, рост и, безусловно, интерес к хорошей музыке.
В результате, первое место в своих возрастных категориях заняли Яна Ибрагимова, Ирина Черникова и Дарья Столбова. В номинации "Пародия" лучшими признаны ребята из театральной студии "Чародеи" клуба "Искорка" со скетчем "Знакомство по интернету". А гран-при конкурса получил Андрей Рудаков с песней "Какого цвета твоя мечта". Ученик 15ой школы повторил успех прошлого года.  

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости