Рейтинг@Mail.ru
Платить налоги будем по-новому | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Платить налоги будем по-новому

14.01.2020 1536
 Поправки по уплате налогов, вступившие в силу с 1 января,  коснулись юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Основные перемены коснулись имущественных налогов. С 2020 года для юридических лиц отменена обязанность предоставления налоговой отчетности по транспортному и земельному налогам. Но несмотря на это, компании по-прежнему должны их рассчитывать и вносить в бюджет. Изменены также формы отчетности по страховым взносам, налогу на имущество и прибыль.
 Екатерина Трифонова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МИ ФНС России №11 по Кемеровской области:

- Страховые взносы с 1 января 2020 года, начиная с отчетности за первый квартал, нужно будет сдавать по новой форме, а налог на прибыль и налог на имущество уже непосредственно за 2019 год нужно будет сдать по новой форме.
Для налогоплательщиков, применяющих единый налог на вменённый доход, с 2020 года вводится ограничение.Данный режим теперь не распространяется на торговлю лекарствами, обувью и изделиями из натурального меха. Пересмотрены в законодательстве и сроки подачи деклараций.
Екатерина Трифонова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МИ ФНС России №11 по Кемеровской области:

- Годовую отчетность по форме 6-НДФЛ и сведения по форме 2-НДФЛ в этом году за 2019 год
предоставляются за месяц раньше, до 2 марта 2020 года

1 января, сообщают сотрудники фискальной службы, стартовала очередная декларационная кампания для физических лиц.  Отчитаться о доходах, полученных в прошлом году от продажи земельного участка, квартиры, транспортного средства, а также сдачи в аренду имущества или выигрыша в лотерею необходимо до 30 апреля. Заполнить налоговую декларацию можно через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы или непосредственно в налоговой инспекции.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости