Рейтинг@Mail.ru
2 тысячи посетителей за месяц | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

2 тысячи посетителей за месяц

16.01.2020 2030

Современное цифровое оборудование, удобная сетка кинопоказа, уютный зал. Открывшийся перед новогодними праздниками муниципальный кинотеатр на базе ДК «Красная Горка» востребован прокопчанами и гостями города.

Современные системы освещения и акустики, серебряный парящий 3-D экран, возможность выбора и заказа места в зрительном зале онлайн. Муниципальный кинотеатр нового поколения оборудован в Прокопьевске в рамках национального проекта "Культура". Монтажом оборудования занималась специализированная проектно-инсталляционная компания "Asia Cinema". В ДК "Красная горка" специалисты работали порядка трёх месяцев. Всё это время новые тенденции киноиндустрии изучал Константин Панахидкин. Сейчас он обеспечивает бесперебойный показ в местном ДК.

Константин Панахидкин, инженер по киноустановке:

- Слежу за оборудованием, за включением, чтобы загрузились фильмы корректно, "ключи" приходят, доппакеты…

Открыв кинотеатр фильмом "Лев Яшин", творческий коллектив продолжает дарить зрителям возможность познакомиться с лучшими картинами отечественного кинематографа. По контракту, не менее 50% фильмов должны быть российского производства.

Алина Матвеева, администратор:

- Приезжают к нам из разных районов города, в том числе из Киселёвска. С открытия кинотеатра больше 2 тысяч человек нас посетили. На каникулах и семьями приходили, и гости приезжали из других городов к родственникам, посещали.

При составлении репертуара работники кинотеатра руководствуются программой "Киноплан". В ней опубликованы рейтинги, прогнозы - как будет раскручена лента, насколько она будет востребована. За месяц в "новейшем кинозале" в прокат вышли 10 разноплановых картин: популярные в каникулярное время мультипликационные фильмы, семейные комедии, молодёжные хиты, фантастика. Хит сезона - "Тот самый концерт" Аллы Пугачёвой. В Прокопьевске он демонстрируется только в ДК "Красная Горка". Три дня, три сеанса.

Но главными зрителями, не смотря на начавшиеся школьные занятия, в красногорском кинотеатре остаются юные жители. Всё в новинку, всё интересно, всё нравится.

- Я ходил на "Иван - царевича и серого волка". Понравился, хотел бы ещё сходить сюда.

- Отличается от того как мы смотрим здесь и смотрим дома.

- Мне понравился большой экран, стулья.

- Хороший звук и хорошие 3-D очки!

Для привлечения зрителей сотрудники кинотеатра обращаются в коллективы с предложением присоединиться к проекту "Встретимся в кино!" и укрепить тем самым корпоративный дух.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости