Рейтинг@Mail.ru
О важных вопросах последних дней | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О важных вопросах последних дней

21.01.2020 1569

Как организован учебный процесс учащихся  школы №4, где накануне произошло возгорание, какой в образовательном учреждении требуется оперативный ремонт, как продвигаются работы по восстановлению трамвайного движения и расчистке территорий от снега? Важные вопросы последних дней Глава города Андрей Мамаев обсудил сегодня с представителями ответственных служб.

Как и накануне, нынешнее рабочее утро Глава города начал с оперативного совещания по вопросам снегоочистки. Что сделано за минувшие сутки, какие задачи требуют решения сегодня? В центре внимания - движение трамваев. За вчерашний день и ночь удалось полностью восстановить пути маршрута №6 и большую часть №5 - от остановки Студенческой до горбольницы №1. Сегодня работа продолжилась на оставшихся участках - от Студенческой до БТИ и от горбольницы до разреза, а также на маршрутах №3 и 7. На расчистке по максимуму задействовали малогабаритную технику дорожной службы и предприятий.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:
- Чтобы понимали жители: в городе 32 километра трамвайных путей в 2-х путном исполнении. По общей протяженности это 64 километра. И все они оказались заметены. Объём работы огромнейший, работы идут круглосуточно. К сожалению, не всю технику можно поставить на расчистку трамвайных путей, и не каждый водитель может работать в таких условиях.
Задача стоит и, я думаю, мы её выполним. К завтрашнему утру должны полностью запустить трамвайное сообщение. И, конечно, вывоз снега. Планируется: одна организация будет возить в Центре города, вторая - с улицы Институтской. Принято решение - работать по ночам. Больше эффект, меньше мешают машины. До снежного отвала Камазы будут проезжать быстрее.
По дорогам продолжаем очистку. Сегодня в работе 5 грейдеров. Есть колейность, необходимо расчищать перекрестки, образовался кое-где накат, это нужно сдирать грейдерами.
Дворы чистят управляющие компании, по частному сектору, где есть проблемы, выделяем сейчас погрузчик, чтобы дойти до контейнеров и, в первую очередь, вывезти мусор.
На особом контроле руководителей города и ситуация в школе №4. Напомним, вчера днём на втором этаже там произошёл пожар. Дети и сотрудники, находившиеся в здании, оперативно эвакуировались, все живы и здоровы. Пострадал только кабинет физики, где и был очаг возгорания. Выяснением причин случившегося занимается следственный отдел. Задача города - в короткие сроки устранить последствия происшествия. Сегодня комиссия в составе специалистов Управления образования и строительных организаций обследовала здание и определила объем необходимых работ.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Сейчас убираем обгоревшую мебель, деревянные перегородки, которые были еще с 36-го года, поставим новые окна. В течение 10 дней должны будем сделать ремонт в классе, отмыть, побелить, покрасить. Первый этаж не пострадал, там даже копоти нет, а на втором надо навести порядок. В это время дети будут учиться в школе искусств. 259 человек, 12 классов в 2 смены. Образовательный процесс прерывать не будем.

Восстановить учебные занятия в школе планируется с 3 февраля.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости