Рейтинг@Mail.ru
По следам успешной спортивной карьеры | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По следам успешной спортивной карьеры

23.01.2020 2484

Прокопчанин с мировым именем Григорий Дрозд приехал в родной город с необычной целью.

Наш прославленный земляк, профессиональный боксёр и тайбоксёр, Чемпион мира и Европы, а также член Общественной палаты Российской Федерации Григорий Дрозд приехал в родной Прокопьевск. Не один, в сопровождении целой группы наших коллег.

Несмотря на плотный график он всегда находит время для того, чтобы побывать в родном городе. В нынешней поездке в Кузбасс Чемпиона Мира сопровождает съемочная группа телеканала «Матч-ТВ», которая снимает цикл фильмов о жизни именитых спортсменов.

Григорий Дрозд, чемпион мира по боксу по версии WBC:

- Часть фильма сняли в Москве, но основные локации - это город Прокопьевск. Это была моя инициатива, чтобы сюда приехали с Матч-ТВ. Снимаем наш колорит. Очень много кадров, очень много снега, очень интересно, поэтому в хорошем настроении рассказываем классные истории.

Маршрут съемочной группы пролегал по знаковым для Григория Дрозда местам, чтобы в полной мере рассказать о его биографии и показать жителям всей страны, где вырос и начинал свой путь к вершине успеха прославленный спортсмен. Звезда мирового бокса побывал в родной школе, в своем именном зале в СК «Снежинка», который он открыл в 2017 году, а также в музее спорта во ДС «Дельфин». Одна из остановок - легендарный спортивный зал "Империя", откуда вышли многие именитые чемпионы.

Григорий Дрозд, чемпион мира по боксу по версии WBC:

- Я хочу чтобы о городе Прокопьевске знали во всем мире. Чтобы все знали то место, откуда я начинал, где продолжаются традиции тайского бокса, поэтому в родном зале обязательно надо потренироваться, и сегодня я это сделаю.

Но постспортивная карьера прославленного спортсмена - это не только пропаганда здорового образа жизни и продвижение бокса в массы. Слова именитый чемпион подкрепляет реальными делами. Создан благотворительный фонд имени Григория Дрозда, который оказывает адресную помощь образовательным и спортивным учреждениям. В числе первых ее получили в родной для Дрозда школе №26.

Григорий Дрозд, чемпион мира по боксу по версии WBC:

- Со взрослой ответственностью подхожу к этому. Я хочу, чтобы школа развивалась и жила. Хочу, чтобы дети, которые учились и учатся в школе №26 знали, что выпускник Григорий Дрозд приезжает. Я хочу устраивать социальные праздники, мастер-классы. Мы уже поздравили отличников на Новый год премиями от нашего фонда. Вот такие мои планы в отношении школы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости