Рейтинг@Mail.ru
Моя новая школа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Моя новая школа

23.01.2020 2075

В администрации области назвали территории, где в ближайшие два года в рамках региональной программы "Моя новая школа" будут отремонтированы образовательные учреждения. В списке на 2021 год значится и прокопьевская школа №71.

Напомним, программа по капитальному ремонту образовательных учреждений стартовала в 2019 году по инициативе губернатора Сергея Цивилева. На проведение работ и переоснащение первых 12-ти школ, в число которых вошла и прокопьевская 45-ая, из областного бюджета было выделено 2,5 млрд рублей. В настоящее время 4 учреждения сданы в эксплуатацию, в восьми - ремонт на завершающем этапе. На пороге знаменательного события и прокопчане. В ближайшие два года реализация программы "Моя новая школа" продолжится. Объёмы, которые предстоит выполнить, обсудили на совещании в администрации области. На включение в программу претендуют 32 образовательных учреждения из 25 муниципалитетов. По итогам обсуждения проектов на 2020-ый утверждены 11 школ, на 2021-й - 9.

В перезагрузке кузбасских школ, отметил Глава региона, важен системный профессиональный подход, поэтому необходимо усилить контроль качества на всех этапах. Если прежде проекты проходили утверждение на технических советах департамента строительства, то теперь на их основе будет создан более масштабный орган с расширенным составом для проведения разноплановой экспертизы. Кроме специалистов строительной сферы, в Градостроительный Совет войдут главы территорий, представители областных департаментов образования и науки, молодежной политики и спорта, специалисты по профориентации, ландшафтному дизайну, экологии, вопросам безопасности, сотрудники МЧС.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости