Рейтинг@Mail.ru
Зима продолжает бить рекорды | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зима продолжает бить рекорды

23.01.2020 980

На расчистке территорий в Прокопьевске задействована вся имеющаяся техника. Только за минувшие сутки вывезено порядка трехсот тонн снега, но охватить одновременно все проблемные участки, говорят дорожники, невозможно.

Когда город засыпает, начинается их трудовая смена. Основная работа по очистке центральных дорожных магистралей организована поздно вечером и ночью. Это наиболее эффективно - движение транспорта минимальное, крупногабаритная техника - 4-х и 6-ти кубовые погрузчики могут свободно убирать и вывозить снег. Сегодня ночью работали на проспектах Ленина, Гагарина, улице Проспектной, вдоль трамвайных линий пятого маршрута. Серьезным препятствием при расширении проезжей части, говорят дорожники, являются припаркованные на обочинах автомобили.

Очистка дорожных магистралей и площадей от снежных заносов продолжается и в дневное время. В разных районах города работает более десятка единиц спецтехники.

Помимо дорог ведется очистка от снежных шапок и наледи кровель многоэтажек. В первую очередь коммунальщики наводят порядок в местах массового прохода людей. Сегодня трудовой десант жилищной конторы «Арбат» высадился возле дома по улице Гайдара, 3а.

Раиса Страшнова, директор ООО «Арбат» УК «На Волынова»:

- За этот период - декабрь-январь, мы уже почистили из 30 - 15 домов полностью Но на сегодняшний день снег идет. Поэтому нам еще много чистить, еще 20 домов. Пойдет уже повторная чистка этих домов. Но, я думаю, мы справимся. Метели вот эти три дня пробушуют, а там, глядишь, наладится погода и будем счищать. Все крыши нужно убирать. Нанос снега очень большой местами. Особенно, где проходят вентиляционные трубы. Снега там почти 1 метр 20 см. Это очень трудоемкая работа.

В управляющей компании «На Волынова» на уборке снежных шапок и сосулек ежедневно задействованы две бригады. Одна - убирает снег вручную, другая с привлечением автовышки. Дворники одновременно расчищают подъездные козырьки и крыльца. Больше всего нареканий у жителей Прокопьевска к пешеходным дорожкам, большинство которых, в буквальном смысле, превратились в козьи тропы, как например, на улице Институтской.

- Это вообще, не дай Бог, так ходить. Ноги ломаем и идем домой. Даже не знаем в магазин как заходить. Тяжело, очень тяжело. Почему не чистят-то. Такого никогда не было. Очень неудобно ходить, особенно с ребятишками. Приходится пробираться по сугробам

Такую же картину можно наблюдать во многих районах города. На данный момент за содержание пешеходных тропинок и тротуаров в городе отвечает ИП Михалёва и к ее работе у прокопчан много вопросов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости