Рейтинг@Mail.ru
Представители народного фронта в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Представители народного фронта в Прокопьевске

24.01.2020 1309

Проверить ход выполнения федеральных программ, отреагировать на обращения граждан. В Прокопьевске с очередным визитом побывали представители Общероссийского народного фронта.

Первым адресом, где активисты Общероссийского народного фронта - движения, созданного 9 лет назад по инициативе президента, встретились с представителями городской администрации и жителями, стал двор пятиэтажки по улице Институтской. У собственников накопилось много вопросов к своей управляющей компании: состояние дворовой территории и подъездов, незаконченный ремонт кровли. Жители дома добавляют - во время высотных работ были убраны телевизионные антенны, пять человек остались без ТВ-сигнала.

На повторную установку оборудования, говорят пострадавшие, нужно будет потратить дополнительные средства. При содействии общественников, компромисс был найден.

Следующим пунктом поездки по городу стало жильё, которые дети-сироты получили в рамках федеральной программы. Одна из основных задач, которую ставили перед собой представители ОНФ - оценить состояние жилищного фонда, узнать, с какими проблемами молодым людям пришлось столкнуться.

Во время поездки по разным районам города, эксперты Общероссийского народного фронта дали оценку и состояния прокопьевских дорог.

Владимир Железный, эксперт проекта "Дорожная инспекция ОНФ" в Кузбассе:

- Лежат большие валы по краям дорог, неочищенные пешеходные переходы, людям и зайти на пешеходный переход никак, и выйти с него никуда не возможно, только в сугроб. Тротуары не очищены совсем, люди ходят по дорогам.

Александр Маман, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ" в Кузбассе:

- Уборка снега и состояние дорожного полотна очень отвратительное, что впоследствии сказывается на безопасности дорожного движения. А это самое главное.

Выводы, сделанные в ходе объезда кузбасских городов, в том числе станут основой для новых инициатив, которые будут выдвигаться представителями ОНФ на областном и федеральном уровне.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости