Рейтинг@Mail.ru
Интернету все возрасты покорны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Интернету все возрасты покорны

28.01.2020 998

Подведены итоги Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в освоении компьютерных технологий «Спасибо Интернету». Кузбасс оказался в ТОП-10 самых активных регионов. Своими историями поделились и 15 прокопчан.

Молодое поколение в Сети легко и быстро выберет нужную книгу или фильм, зарегистрируется на портале Госуслуг и даже найдет работу. Жизнь без Интернета уже невозможно представить. И даже те, кто большую часть жизни провел без него, постепенно переходят в мир Всемирной паутины. Пятый Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету», где участники в форме эссе делились личными историями в освоении интернет-технологий, объединил 4500 тысячи человек пенсионного возраста из 79 регионов страны.

Прокопчанка Любовь Квасович, делясь своим опытом, рассказала о том, как в 2014 году, во время вооруженного конфликта на востоке Украине, ей удалось связаться с сестрой. Всемирную сеть она называет «Дорогой жизни».

Любовь Квасович, участник конкурса «Спасибо Интернету-2019»:

- Тогда это была единственная возможность узнать о своих родных, живы ли они, здоровы ли. Это единственное, что было в те времена, когда шли военные действия. Только интернет: ни банк, ни почта, ни связь. Все прерывалось, ничего не работало, только интернет был.

Библиотекарь Рузалия Соснина познакомилась с Интернетом несколько лет назад. Благодаря социальным сетям обрела новых друзей из разных стран. Но прежде всего компьютер необходим для работы.

Рузалия Соснина, участник конкурса «Спасибо Интернету-2019»:

- Интернет, конечно, играет большую роль, облегчает очень жизнь, особенно при подготовке мероприятий. Я делаю сценарии, презентации к разным мероприятиям. )

Навыкам пользования интернетом обучают на курсах компьютерной грамотности в центральной городской библиотеке с 2011 года.

Валентина Радчук, заведующая отделом обслуживания ЦБС:

- За это время у нас было выпущено 266 групп, и обучилось 1839 человек. Занятия проходят 1,5 - 2 месяца.

За два месяца слушатели курса знакомятся с офисными программами Майкрасофт, создают электронную почту, учетную запись на сайте Госуслуг и страницу в социальных сетях.

Записаться на курсы можно по телефону: 61-02-44 или обратиться в Центральную городскую библиотеку по адресу: пр. Шахтёров, 51.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости