Рейтинг@Mail.ru
Браво, дети! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Браво, дети!

30.01.2020 1882

В ДК им. Маяковского состоялся городской торжественный приём, на котором чествовали талантливых детей и наставников, отличившихся по итогам 2019-го года. За достижения в учёбе, прославление Прокопьевска на культурных и спортивных площадках приглашенных поблагодарили глава города Андрей Мамаев и депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов.

"Браво, дети!". В названии мероприятия его главная идея - оценить и порадоваться успехам подрастающего поколения в образовании, спорте, культуре. Аплодировать и вручать награды юным дарованиям начали еще до начала приёма в зеркальном зале ДК Маяковского, затем чествование продолжилось на большой сцене. Вместе с ребятами заслуженные поздравления и знаки внимания принимали талантливые педагоги и тренеры.

Сергей Никитин, тренер по тайскому боксу ДК "Зенковский":

- Прошлый год был успешный, результативный. На первенстве России ребята заняли 1 место. Воспитанник мой – Фефелов Рустам - стал победителем первенства мира. Первенство проходило в Турции. Это самый высокий результат среди моих воспитанников. Тренирую 6 лет, планирую и дальше покорять новые вершины. Приятно, когда результаты моих воспитанников и моих трудов замечают. Глава города поздравляет, не оставляет без внимания".

Наталья Кошкина, учитель русского языка и литературы школы №14

- 2019-ый был успешным в плане сдачи ЕГЭ по русскому языку. Ребята показали высокий результат, средний бал составил 80 и выше. Был призёр областной олимпиады по литературе, что меня очень радует. Это Катя Конопацкая - очень одаренная девочка, причём учится она в физико-математическом классе.

Ольга Ильюшина, преподаватель ДХШ №8:

- В прошлом году моя воспитанница Аня Веселова приняла участие в конкурсе "Спасибо деду за Победу". Она прошла в финал и мы с ней ездили в Санкт-Петербург на награждение финалистов. В белорусском конкурсе моя ученица заняла 1 место.

О своих достижениях 2019-го, которые дают повод для гордости, может рассказать каждый из участников приёма. О самых крупных и значимых, укрепивших звание Прокопьевска как территории спорта и города мастеров, зрителям напомнил фильм, подготовленный нашей телерадиокомпанией. А главный итог со сцены подвёл Глава города Андрей Мамаев.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевск:

- Мы посчитали: всех побед в трех сферах - образовании, спорте и культуре – 386. Побед. Это огромная цифра. И не просто цифра, а огромный труд. В первую очередь - детей. Это так же победы учителей, педагогов, тренеров. У нас на самом деле хорошие результаты, которыми мы можем гордиться.

С учётом результатов церемония награждения получилась одной из самых масштабных. Наград в торжественной обстановке удостоены 150 человек - областные медали, почетные грамоты и благодарственные письма администрации города. Группа прокопчан отмечена благодарностью депутата Государственной Думы Дмитрия Исламова.

Дмитрий Исламов, депутат Государственной Думы:

- Нахожусь в состоянии какого-то шока от того, сколько результатов - чемпионов, музыкантов, художников, педагоги талантливые. Ощущение гордости за Кузбасс, Прокопьевск. Конечно, это результат работы педагогов, модернизации учреждений культуры, образования. Это, конечно, нужно всё продолжать. Хочется пожелать ребятам, которых наградили, чтобы эти результаты были только началом и в дальнейшем они также прославляли город и Кузбасс.

Награду на торжестве получил и сам Дмитрий Исламов. Городское звание "Человек года" стало признанием его вклада в решение проблем, повышение инвестиционной привлекательности города. Во многом благодаря содействию депутата Государственной Думы в 2018-м году Прокопьевску присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития.

В рамках мероприятия состоялось вручение ещё одной - высшей городской награды "Доблесть Прокопьевска" талантливому тренеру спортивной школы олимпийского резерва №3, идейному вдохновителю и создателю женского регби в Прокопьевске Константину Сычугову. Наградами отмечена и перспективная студенческая молодежь - лауреаты VI открытого регионального чемпионата World Skills.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости